Как интегрировать шрифты в документ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yana

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Как интегрировать шрифты в документ, чтобы при отсутствии у пользователя этих шрифтов текст отображался как надо?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

При сохранении включить галочку Embed Fonts using TrueDoc
 

Влад44

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Можно в меню файл выбрать Prepare For Servis Bureau...
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Тогда сначала придется установить используемые шрифты.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

А не проще шрифты в кривые фугануть перед сохранением?
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Можно еще штрифты, используемые в документе, выдернуть из папки WINNT/Fonts и сохранить их вместе с *.CDR.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

>А не проще шрифты в кривые фугануть перед сохранением?
При внедрении шрифтов текст остается редактируемым.

>Можно еще штрифты, используемые в документе, выдернуть из папки WINNT/Fonts и сохранить их вместе с *.CDR.
А мне нужны на машине твои шрифты?
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Можно сохранять два файла. Один со шрифтами, другой в кривых.
Кстати если на машине стоит шрифт такой-же по названию но другой по начертанию. Что будет? По идее Win должна предложить сначала удалить старый, а потом поставить новый. А если шрифт интегрирован в документ? Она его поставит или оставит старый? Вот поэтому я и предлагаю сохранять нужные вместе (рядом) с документом. Не нужен будет - удалить не проблема.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

>>> А мне нужны на машине твои шрифты?
А что тут такого, нормальная практика - при получении вёрстки с приложеннными шрифтами активировать именно эти прилрженные шрифты, деактивировав твои уже установленные и работать со сторонним файлом его "родными" шрифтами. При нормальной организации шрифтового менеджмента это делается за считанные секунды.
Ну а при внедрении фонтов в кореловский документ тоже возможны траблы, например с Т1 фонтами.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Для преодоления всех этих трудностей, возможных, вероятных или реальных, есть куда более надёжная альтернатива, чем технология TrueDoc — PDF называется.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

>>> PDF называется
Вопрос изначально несколько криво поставлен... Вот и топчемся. В какой документ шрифты внедрять, для чего, чего потом делать с этим документом?.. А то мож. Яне и джипега заглаза хватит...
Кстати, в ПДФе, не имея инсталённым данного фонта, тоже особо-то фиг чего ты подредактировать сможешь... А вот технология TrueDoc делать это в большинстве случаев позволяет. Хотя конечно, если подумать... :) Замолкаю, а то опять, блин, в пираты запишут.
 

Yana

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Шрифты внедряются в *.CDR, текст должен остаться редактируемым, документ потом выводится на печать.

Думаю, галочки Embed Fonts... будет достаточно. И на всякий случай из Win/Fonts отдельно шрифты сохраню.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать шрифты в документ?

Правильно мыслишь.
Хотя я, в данном случае ограничился бы лишь вторым - при отправке приложил к файлу используемые в документе фонты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.