Как используя XML сделать спуск?

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Либо пробовать так, либо вообще пытаться полностью перестроить процесс.
А с чем связана необходимость делать переменное расстояние между дизайнами?

Если это возможно, то проще наверное подогнать процесс под АЕ
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Есть вариант на любителя :) - использовать Python и его библиотеку PyPDF2
Т.е. вы единички обрабатывате в АЕ. Скидываете в папку. В этой же папке XML с параметрами спуска единичек на лист.
Далее, парсите XML, создаёте пустой PDF и мёржите на него единички используя PyPDF2
Только учтите, там по умолчанию PS дюймы, и точка отсчёта нижний левый угол.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Не по теме:
Вообще-то, была мысль приспособить АЕ для изготовления линеек, с помощью которых меряют толщину рулона, и, исходя из втулки и толщины материала высчитывают метраж. Изначально все красиво было сделано в экселевском файле, но производству захотелось именно линейки, выведенные на пленке. Когда я посмотрел на количество вариантов втулок, толщин материала, и представил, сколько это рисовать, то решил, что сделаю в АЕ.
Но тут тоже все оказалось не так просто))))



2020-06-15_13-52-44.jpg
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Тогда, как вариант, использовать пайтон и библиотеку reportlab
Я ею файл шкалки генерирую для рельс. Mark img ссылается на файл который перед этим был сгенерирован PY по XML файлу.

Чудненькая библиотечка
Вот доки.

Только мёржить PDF файлы не умеет. А так, шикардос.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Да, забыл же...
Ты можешь используя тикет Create XML File, сгенерировать PS файл.
Доки по языку PS найти можно
PS потом конвертнуть в PDF и печатать
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Есть небольшой вопрос по S&R
Нужно разложить файл согласно имеющимся в XML файлах данным (смонтировать под вырубку). Тут пишут что очень просто считать данные из XML и поместить в S&R, но что то я не могу понять как.
Я предполагал что вытащу все нужные мне данные из XML файлов задам их как wfp и потом собственно через смартнейм буду использовать в S&R Ну вот я все сделал, дошло дело до "S&R tabular". А там оказывается нельзя использовать смартнейм ссылающийся на wfp. Там можно только использовать уже имеющиеся смартнеймы, вот и как мне быть?
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Есть небольшой вопрос по S&R
Нужно разложить файл согласно имеющимся в XML файлах данным (смонтировать под вырубку). Тут пишут что очень просто считать данные из XML и поместить в S&R, но что то я не могу понять как.
Я предполагал что вытащу все нужные мне данные из XML файлов задам их как wfp и потом собственно через смартнейм буду использовать в S&R Ну вот я все сделал, дошло дело до "S&R tabular". А там оказывается нельзя использовать смартнейм ссылающийся на wfp. Там можно только использовать уже имеющиеся смартнеймы, вот и как мне быть?

Присвоить смартнейму значение из wfp.
2020-06-29_10-30-45.jpg
Второй вариант - если готовите под вырубку, то использовать тикет Step & Repeat CAD based (Dynamic).
Третий вариант - создать Job, и все, что возможно, запихивать в job parameters, для них смарты создаются автоматически.
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Присвоить смартнейму значение из wfp.
Посмотреть вложение 133159
Второй вариант - если готовите под вырубку, то использовать тикет Step & Repeat CAD based (Dynamic).
Третий вариант - создать Job, и все, что возможно, запихивать в job parameters, для них смарты создаются автоматически.
А этот смартнейм с присвоеным из wfp параметром разве получится потом использоваться в S&R?
1593417743023.png

Тут же кроме вот этих уже имеющихся смартнеймов никаких других не получается использовать. Даже если нажимаешь создать новый смартнейм, создаешь есмартнейм он здесь в списке не отражается.

По поводу второго варианта навряд ли у меня получится. Тут этих штанц форм тьма тьмущая. Потому и надо чтобы на основе имеющихся данных по штанц-форме монтировалось все автоматически
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Если вопрос только в том как из wfp передать значение в смартметку, тот тут всё просто.
Гдето с год назад я уже писал гдето, что можно смартметке присвоить значение из wfp без всяких смартнеймов. Уж простите, не люблю я их плодить...
Хотя, при отсутствии возможности установить js библиотеки, была шальная мысль написать их на смартнеймах, но тут я увидел пайтон )


1593418225747.png

1593418344670.png


Только сам текст [tname "wfp.komment"] в блокноте набираешь, и копипастом вставляешь в PE в смартметке.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
А этот смартнейм с присвоеным из wfp параметром разве получится потом использоваться в S&R?
Посмотреть вложение 133160
Тут же кроме вот этих уже имеющихся смартнеймов никаких других не получается использовать. Даже если нажимаешь создать новый смартнейм, создаешь есмартнейм он здесь в списке не отражается.

По поводу второго варианта навряд ли у меня получится. Тут этих штанц форм тьма тьмущая. Потому и надо чтобы на основе имеющихся данных по штанц-форме монтировалось все автоматически
Этот S&R не позволяет wfp использовать.
Смартнейм нужен
1593418636356.png
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
По поводу второго варианта навряд ли у меня получится. Тут этих штанц форм тьма тьмущая. Потому и надо чтобы на основе имеющихся данных по штанц-форме монтировалось все автоматически
В каком формате штанцформы?
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
В каком формате штанцформы?
Ну сами по себе файлы в кореле нарисованы. Только я не с ними работаю. У меня есть XML файл сделаный из экселевского файла, куда занесены данные по всем штанцформам. Вал, номер штанцформы, размер этикетки, растояние между ними кол-во ручьев, кол-во этикеток в ручье и тому подобное. И вот задача состоит в том что бы, имея, входящий пдфовский файл смонтировать его согласно данным вытащенным из xml файла с данными штанцформ. Потом все это смонтированное отправляется в рип на цифровую машину.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Черт, тут тоже не всавишь в smartname wfp. Нету его в списке.
Смарт создавать руками, сначала wfp. потом имя параметра из воркфлоу, потом /
2020-06-29_12-11-57.jpg

И смрт не появится в списке, пока если он создан при открытом воркфлоу. Сохранить смарт, сохранить воркфлоу, закрыть и открыть по новой.
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Смарт создавать руками, сначала wfp. потом имя параметра из воркфлоу, потом /
Посмотреть вложение 133168
И смрт не появится в списке, пока если он создан при открытом воркфлоу. Сохранить смарт, сохранить воркфлоу, закрыть и открыть по новой.
Вроде понял. Сейчас попробую
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Смарт создавать руками, сначала wfp. потом имя параметра из воркфлоу, потом /
Посмотреть вложение 133168
И смрт не появится в списке, пока если он создан при открытом воркфлоу. Сохранить смарт, сохранить воркфлоу, закрыть и открыть по новой.
Спасибо, получилось. Только wft в смартнейм приходится не вставлять (потому как пункта workflow parameters нету) , а прописывать в ручную как <<wfp.colon/>> Немного неудобно, ну да ладно, главное что работает
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Спасибо, получилось. Только wft в смартнейм приходится не вставлять (потому как пункта workflow parameters нету) , а прописывать в ручную как <<wfp.colon/>> Немного неудобно, ну да ладно, главное что работает
ну я про это и писал, тут только ручками.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ну сами по себе файлы в кореле нарисованы. Только я не с ними работаю. У меня есть XML файл сделаный из экселевского файла, куда занесены данные по всем штанцформам. Вал, номер штанцформы, размер этикетки, растояние между ними кол-во ручьев, кол-во этикеток в ручье и тому подобное. И вот задача состоит в том что бы, имея, входящий пдфовский файл смонтировать его согласно данным вытащенным из xml файла с данными штанцформ. Потом все это смонтированное отправляется в рип на цифровую машину.
Тебе нужно сформировать спуск по данным XML, сохранить в pdfpla и через Export Nested Layouts получить MFG
Используя MFG + XML (в мануале эски прописано как его делать) можно сделать спуск через Create CAD Sheet

Другой вариант
Используя pdfpla сделать спуск через Step & Repeat Template based. Только учесть, файл pdfpla и PDF единичек должны находиться в этот момент в одной папке.
Мне этот вариант не понравился.

Первый вариант гибче, т.к. тикетом используется XML, без необходимости использовать wfp между ними



Я сам еще год назад, первое чем занялся - это спуск этикеток под цифровую рулонную машину. + VDP и прочая радость )

Первоначально, делал используя XML и Step & Repeat Tabular (Dynamic). То что вы сейчас делаете.
В итоге, перешел на использование CF2/MFG файлов
XML генерятся из бланка в экселевском формате.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Вероятно, вам поможет автоматическая "обрезка" дизайна ко контуру с блидом
Вот мой рецепт.
1593425441079.png


Нормализация вначале - т.к. файлы из под AI
Контур пантоном cut