Как изображение черного канала заменить на pantone 294

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
А если представить, что там не одна картинка, а много — что с каждой делать такой танец с бубном. Хорошо было-бы построить профиль на основе CMY+pantone 294, но это трудозатратно, не печатать же тест-карты ради этой задачи. Тогда на базе стандартных референсов v2 CMYK-профиля построить CMY+pantone 294-профиль (заменив K на pantone 294) если это возможно в каком-то софте. Возможно heidelberg printopen умеет? Потом переделить в построенный профиль, а дальше дело техники.
Или попробовать более грубый метод — в ФШ в Colour Setting через Custom CMYK -> Ink Colors -> Custom -> и там можно K заменить с помощью Lab на pantone 294.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Да просто делите его в CMY, ничего с этой картинкой без черного не случится и пантон там совершенно не нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex_
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Нужно подготовить фотку CMYK+pantone294. В CMYK оставить только CMY, а то что было в черном канале перекрасить в Pantone 294 чтобы в итоге было только 4 цвета. Подскажите, как это сделать?
ESKO Ink Switch
2016-02-09 15_49_20-Adobe Photoshop CC 2014.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gardenia

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
В 2003 году руками делал соки "Я". Без черного, темно-зеленый пантон вместо него. Даже укроп, который пришлось два дня "травить" не пострадал... Если знаешь, что делаешь, нет проблем.
А вопрос так себе.
ЗЫ. В Шопе каналы рулят, а не слои. И Calculation (не знаю, как в русском интерфейсе это называется.... Вычисления?))
 
Последнее редактирование:

Vigtorg

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Нужно подготовить фотку CMYK+pantone294. В CMYK оставить только CMY, а то что было в черном канале перекрасить в Pantone 294 чтобы в итоге было только 4 цвета. Подскажите, как это сделать?

У нас типографии просто, на печатной машине в черную секцию просто замешивается (в вашем случае) Panton 294 и никакого гемароя. Просто попросите типографию об этом (возможно письменно).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А что произойдёт с чёрным в других элементах на странице?
 

Vigtorg

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
А что произойдёт с чёрным в других элементах на странице?

Автор темы указал, что только CMY + Panton; черный, насколько понял, в работе вообще не используется.
Если черный таки есть в другом месте файла или другой работе на спуске, то мой метод использовать нельзя.
 

Vigtorg

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Вообще, многие, кто готовит картинки для упаковки, где требуется снизить количество красок с 4-х до 3-х или 2-х, используют Channel Mixer. Средство достаточно простое, но эффективное. Я так по требованиям ТетраПака переделывал картинки, по требованиям типографии.

Чо-то я не понял с канальным миксером. Как в этом случае может помочь? Можешь ссылку на объяснения кинуть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: german
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.