Как корректно перекрасить платье?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scat

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите, как корректно перекрасить (например, платье) в цвет, точно заданный в RGB или HSB?
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Выбери нужный цвет, выдели область, которую нужно перекрасить, возьми кисть и в ее опциях выстави режим color. Либо выдели область и выбери hue/saturations поставь галочку colorize и выбирай ползунками цвет.
 

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Если цвето задан точно -- значит платье однородное -- значит можно, я так понимаю, банально залить. Alt+Backspace.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Если выполнить совет Antares и командой Fade (Shift+Сtrl+Аlt+F) сменить режим наложения заливки на Color может получится и ничего если светлота исходного цвета сходна с светлотой нужного. Хотя подкорректировать (кривыми или др. инструментами)его видимо всё равно придётся.
 

Scat

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Выбери нужный цвет, выдели область, которую нужно перекрасить, возьми кисть и в ее опциях выстави режим color. Либо выдели область и выбери hue/saturations поставь галочку colorize и выбирай ползунками цвет.

Кистью не получиться, т.к. режим color берёт только Hue, а Saturation и Brightness оставляет исходные. После этого hue/saturations придётся корректировать. А это корректировка "на глазок". Точно не получиться.
 

Scat

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Если цвето задан точно -- значит платье однородное -- значит можно, я так понимаю, банально залить. Alt+Backspace.

А складки, тени и т.д.??? К тому же ткань (полотно) имеет текстуру или видна вязка в трикотаже.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Поставь режим наложения Color, как уже говорили, либо же попробуй пограться прозрачностью...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
точно заданный в RGB или HSB?

Какой-такой точно заданный? У вас платье сплошняком залито каким-то цветом без всяких других? - Тогда Антареса слушайте и делайте.
 
П

Прохожий

Гость
Почему паритесь?
Ctrl+B и задаете цветовую гамму.
В верху задаете в 255 значном сам цвет
 

The Beginner

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
а если выделить платье, перревести изображение в LAB и там в каналах a и b с кривыми поковыряться? (правда тут конечно надо на цвет платья смотреть)
 

Scat

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Надо было сделать это сразу.
Дан кусок платья в jpg.
Сделать в цвете HSB: 10,67,78 или RGB: 198,89,66, кому как удобнее. Т.е. это чистый цвет ниток.
 

Вложения

  • demo.jpg
    demo.jpg
    22 КБ · Просм.: 680

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Поверх положил слой, залил его указанным цветом, Opacity -- 70% и режим наложения Multiply.
Выбрал Burn Tool, режим Shadows, Exposure = 70% и провел по тем местам, которые показались слишком яркими.

Если помог, заранее пожалуйста :)
 

Вложения

  • antarian_demo.jpg
    antarian_demo.jpg
    35.4 КБ · Просм.: 834

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Автор оригинала Scat


А складки, тени и т.д.??? К тому же ткань (полотно) имеет текстуру или видна вязка в трикотаже.

Кстати. Вопрос задан некорректно. Если тебя интересуют тени и прочая красотисча, надо говорить, что нужно самый насыщенный цвет сделать таким-то, оставив яркость. До этого все доходят, конечно, но мало ли...Я и Цмик, например, решили переспросить.
 

Scat

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо Antares!
Вместо Burn, я думаю, можно продублировать залитый слой и поменять режим наложения. Может на Saturation. Надо поэксперементировать.
 

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
У меня хорошо смотрелось с Linear Burn. Я заметил, что сейчас картинка стала темнее -- просто подкрути Brightness\Contrast. Welcome!
 
П

Прохожий

Гость
Сделайте вделение платья
Примените к выделению команду Desaturate
Преобразуйте выделение в рабочий путь
создайте новый слой с mode color
Преобразуйте путь в выделение
Выбирите кисть и задайте цвет который Вам задан
Раскрасьте платье и отмените выделение
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Наш путь - самый рабочий. Иначе же смысла нет если просто залодить селекцию в качестве слоевой маски. Жыть легко - противно.
 

The Beginner

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
так вот по поводу Lab... я не помню в какой тебе цвет платье нужно было перекрасить, но в Lab'е это сделать очень просто, берешь и меняешь верхние и нижние точки каналов a и b (поводи их вправо-влево вниз-вверх вдоль границ) и увидишь как цвет будет меняться (там уже сам поэкспериментируешь), главное саму крутизну кривых не изменяй...
фишка в том, что не надо ничего там заливать, дублировать слои и т.п.
 

Вложения

  • demo_my.jpg
    demo_my.jpg
    21.6 КБ · Просм.: 929

Antares

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Конечно, проще человека напугать L*a*b-ом, чем создать новый слой и залить его :)
 
П

Прохожий

Гость
У Маргулиса страниц 5 посвященно этой задаче. Глава 8 или 9 кажется. Именно, с сохранением складок, теней, фактуры - но в другой цвет.
Так что в двух словах не опишешь. Помню точно, что там сначала в LAB рабатать надо, потом в RGB или СMYK.
Сложновато, зато результат - супер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.