Как можно сделать такой логотип?

  • Автор темы Автор темы vit250
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vit250

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сделать такой логотип в Иллюстраторе, и если да то как? Неплохо и шрифт узнать. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    35.5 КБ · Просм.: 1 282
Ну это скорее фотошоп. Конечно можно и в иллюстраторе но геморно. Градиент, тень, немножко блик (ручками) подсветку фона в иллюстраторе сделать сложнее всего.
 
А текст по-моему больше на иллюстраторный похож.
 
А текст по-моему больше на иллюстраторный похож.
Графическую часть лого - нарисовать в Иллюстраторе.
Остальные тенюшки и эффекты освещения - в Фотошопе.
В принципе, такой логотип можно реализовать/отрисовать во многих программах (Иллюстратор/Корел/Фотошоп/Скрибус или Гимп какой-нибудь - кому что нравится))). Вот придумать - другая задача.
Основная часть лого - это не шрифт.
 
"Иллюстраторный текст..." мдя... типа векторный?
 
Ну да, я имел в виду что по-моему сама надпись сделана в векторном редакторе. Вот и интересует, как это можно в Иллюстраторе сделать. Всякие там блики и градиенты-то как раз не вопрос.
 
вопрос видимо в шрифте )
 
Вот и интересует, как это можно в Иллюстраторе сделать.
Ах вот оно что... 'hmmm'Ну... это сложный вопрос.
Можно взять инструмент Перо и нарисовать. Иногда даже можно использовать инструменты Круг и Прямоугольник в сочетании с окном Обработка контуров.

Можно подложить картинку фоном и тупо обвести ее по точечкам, затем подправить шероховатости.

Но зачем вам все это? :)
 
Спасибо. Короче, всё вручную))
Зачем? Просто изучаю эти программы (Фотошоп, Иллюстратор) и, в частности, интересуюсь, как делать разные понравившиеся мне надписи.
 
Короче, всё вручную))
А как еще? :)

Более простой вариант для "понравившихся надписей" - брать готовый "красивый" шрифт и использовать его :). Надпись, сделанную готовым шрифтом можно затем преобразовать в кривые и делать ней что угодно (дорисовывать, добавлять/удалять элементы и т.п.), как с любым векторным объектом.

Есть еще способ для отрисовки растровых объектов в вектор - трассировка (есть штатная в Иллюстраторе, а есть отдельные программы). Но картинка должна быть с четкими краями, без градиентов и прочих эффектов, нормального размера. Иногда (но не всегда) автоматическая трассировка - очень полезная и удобная вещь, хотя несмотря на все прелести - в итоге все равно приходится дорабатывать ручками.
 

Не по теме:

<...>
-- Так что же вас беспокоит?
-- Ничего... просто слова красивые -- эрекция, эякуляция... ;]=

 
вопрос видимо в шрифте
Верхняя надпись - однозначно рисованная, но обрисовывается за две секунды, даже быстрее, чем оттрассировать.
А нижняя - скорее всего какая то вариация Futura Round
 
Спасибо.
Отрисовывается за 2 секунды? Пером? А мне это кажется невероятно сложным, ну тут видимо просто нужна практика)))
 
Зачем пером? Кружочками-прямоугольничками а в конце обработать напильником ;)
А что, в векторе этот логотип на просторах интернета найти нельзя? Я особо не заморачивался, но поиском по гуглу растровых версий этого логотипа без фона over9000 найти можно.
 
Ну мы не хотим искать в инете, мы хотим сами научиться))) И не только конкретно это, а что-то подобное, вообще достижение каких-нибудь аналогичных возможностей в создании надписей, а там уже можно и свое придумывать. Скачать из инета и скопировать большого ума не надо.
 
Ну мы не хотим искать в инете, мы хотим сами научиться))) И не только конкретно это, а что-то подобное, вообще достижение каких-нибудь аналогичных возможностей в создании надписей, а там уже можно и свое придумывать. Скачать из инета и скопировать большого ума не надо.
Ну походите на какие-нибудь курсы по иллюстратору, чтоли. Или если денег мало, видеоуроки поищите, как вам советовали. Я ж не думаю, что вы ждете, что вас в рамках этой темы с нуля рисовать в иллюстраторе здесь научат? Поверьте, ни разу не получалось, хотя желающих было достаточно... '))'
 
Не жду конечно. просто на конкретном понравившемся примере проще и интереснее понять, от чего отталкиваться и с чем практиковаться для достижения аналогичных целей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.