Как можно сделать такой логотип?

  • Автор темы Автор темы vit250
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Отталкиваться надо от неких базовых знаний по иллюстратору. В частности - от умения рисовать графические примитивы. Я ж вам уже наводку дал - разбейте логотип на некие основные фигуры (прямоугольники, эллипсы и т.д.), нарисуйте их, а потом дорисовывайте связи между ними. По мере всего этого у вас будут возникать конкретные вопросы, которые вы, по какой-то причине, не сможете найти волшебной кнопкой F1. Эти вопросы и задавайте на форуме, желательно, каждый в отдельной теме. Разумеется, если вопрос будет разумным, а не типа "а как нарисовать красный прямоугольник?"
 
Не жду конечно. просто на конкретном понравившемся примере проще и интереснее понять, от чего отталкиваться и с чем практиковаться для достижения аналогичных целей.
В посте #16 [user]_MBK_[/user] всё правильно сказал. Дело в том, что даже будучи трижды асом, необходимо использовать Интернет для достижения более качественного результата. Чем чище логотип будет найден (без мусорного фона и выше разрешением), тем точнее получится повторить его руками.
 
да не нужен автору именно этот лого.

ему нужна кнопка в иллюстраторе - "сделать также"
 

Не по теме:

ему нужна кнопка в иллюстраторе - "сделать также"
кнопка сделать "вау-красиво"
Бессмертный анекдот:
- Изя, ты умеешь играть на скрипке?
- Не знаю, еще не пробовал!
Значительная часть неофитов пребывает в уверенности, что нужна только скрипка, а "уметь" вовсе не нужно. Причем обычно оскорбляются на предложение идти учиться: "Злые вы все, ухожу с вашего форума навсегда!"

 
Так вроде ТС ничего такого не заявлял и не оскорблялся, а весьма позитивно воспринял комментарии.
Хочет человек научиться, что в этом такого? Пусть не сразу, пусть не шедевры... Пусть пробует.
 
Ну, примитивы-то я рисовать как раз умею, кое-что из них могу построить по мере надобности))) Только вот пером рисовать сложные объекты как-то не очень. И видеоуроки смотрю. Но вот до построения текста из этих примитивов как-то не додумался, спасибо. Честно говоря, думал что подобное либо как-то можно сделать непосредственно из текста (но при обработке преобразованного в кривые текста ничего подобного не получается), или отрисовывать пером и иже с ним, что для меня не очень удобно, - вот и решил спросить, как собственно вообще можно подобное сделать. Теперь узнал, попрактикуюсь. По-моему это и есть часть обучения, не всё же только по видеоурокам и справочникам (а есть ли вообще видеоурок, где строят текст из примитивов или хотя бы предлагают такую идею? По крайней мере я не видел), иногда можно и посоветоваться, и то что очевидно для знатоков, может быть в плане способа построения неочевидно для начинающих.
 
ну если сильно напрягаться, то (может быть) и найдётся шрифт-прародитель лого (если он был! не обязан быть, кстати!).

а вообще-то - рисуется сначала эскиз на бумажке...
затем - уже в векторном редакторе.
 
Честно говоря, думал что подобное либо как-то можно сделать непосредственно из текста (но при обработке преобразованного в кривые текста ничего подобного не получается)
Из скурвленного текста подобное рисовать имело б смысл только в том случае, если б был найден похожий шрифт, что для данного логотипа абсолютно исключено. Возможно, будь логотип посложнее, можно было бы дорабатывать напильником оттрассированный вариант, но тут все настолько просто, что гораздо быстрее он собирается из графических примитивов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.