Как накладывать одну картинку на другую?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lacerta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток!

Насколько я понимаю, тут большинство очень хорошо в Адобе разбирается... ;) Но я с этой программой работаю "аж" двое суток, и это пока что весь мой опыт '))'), так что, надеюсь, мое неофитство послужит оправданием за простоту моего вопроса :)

А спросить я хочу вот что: как на Фотошопе можно наложить одну картинку на другую так, чтобы они "просвечивались", чтобы сквозь одну было видно другую? Кажется, надо как-то использовать layers, но я пока не разобралась, как :(.

Заранее спасибо за совет.

С уважением,
Ласэрта

PS Я так поняла, что то же самое спрашивал и Screw 23.06, но так как ответа на его тред я не нашла, то я решила написать свой.
 

Виктор Н.

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Привет! То что ты двое суток с Адобом это ни чего, все когдато на чинали :).Это сделать довольно легко, предлагаю нагля дное пособие:).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    157.1 КБ · Просм.: 12 765

Виктор Н.

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Это второй шаг:)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    161.5 КБ · Просм.: 8 933

Leo_I_M

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Может "третий" всё же покажешь, человеку интересно! Тем более женщине отвечаешь, нужно быть повнимательнее!
 

Leo_I_M

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Lacerta

А вообще-то, мне кажется всё проще!
Копируешь большую картинку, создаёшь новый файл, он уже будет иметь размеры скопированного. Затем копируешь меньший и вставляешь в созданную картинку. Затем начинаешь играть с прозрачностью в Leers, выбирая прозрачность таким образом, что бы это соответствовало твоей задаче. Можно там же перетащить верхний леер вниз, тем самым совершенно изменив эффект.
Вообще пробуй, только так можно научиться. Я впервые прочёл книгу по шопу уже проработав более 3-х лет. И клянусь, мне это дало бльше, чем если бы я пытался прочесть её ещё ничего не зная.
 

Lacerta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Хай!

Спасибо вам за советы, я кое-как разобралась :).
А вообще, интересная это штука, затягивает... Уже три дня сижу, не отрываясь '))'

Всего,
Ласэрта
 

Leo_I_M

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Стало быть не затягивает :(
Если бы затягивало, ты бы и три ночи сидела!!! ;)
 
G

Guest

Гость
Доброго времени суток!

2 Leo_I_M: Ночами я тоже сижу - просто не сочла нужным доносить уважаемому обществу об столь низменном факте ;). Посмотри на время отправки этого сообщения - я думаю, сомнений больше не останется :).

А еще такой вот воспрос: тут, на этом сайте, есть какой-нибудь раздел типа "Работы наших посетителей", или еще чего-нибудь в таком роде? Потому что как читаешь треды - то вы столько всего знаете знаете и умеете, аж слюнки текут от зависти '))') (это пока что, скоро я тоже так научусь! ;)Р ), но мне было бы интересно посмотреть самые лучшие, или просто интересные работы, а не полузаготовки...
Если такой католог есть - можно в меня кинуть ссылкой? Я честно сама искала, но не нашла... :-/

PS Или каждый новый вопрос нужно отдельным тредом постить?

Best regards,
Lacerta
 

Lacerta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
ПыСы А почему мое последнее сообщение подписано ником "Прохожий", в то время как я зарегистрировалась, прежде чем писать этот трэд? :+((( И можно ли это как-то изменить?

С уважением,
Lacerta
 

Lacerta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!

Спасибо за совет, но я имела ввиду: может, есть какой-то сборник лучших _законченных_ работ? В папке же "Обсуждение Работ", насколько я поняла, почитав треды, идет имеено что обсуждение: где какие минусы, где что надо подправить... И потом, каждый день появляются все новые и новые работы, их все пересматривать в поисках наиболее интересных сложновато... :)

В любом случае, спасибо за совет :).

Best regards,
Lacerta
 
G

Guest

Гость
Кстати, неплохая идея!
Создадим архив, разбитый по темам и видам графики. Будем сбрасывать туда свои (Или не совсем свои ;) ) работы. Причём в течении недели будет обсуждаться достойна ли работа выставки и в какой отдел должна попасть. Думаю, обсуждение лучше всего вести по баллам голосования.
Отличная идея!
 

Leo_I_M

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Чёрт возьми, да не прохожий я!!!
psd разберись, а с этим бредом! Заходишь под своим именем, а в теме как Прохожий отмечаешься!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.