[PS CS4-CS6] как натянуть этикетку на объект

  • Автор темы Автор темы daryaG
  • Дата начала Дата начала

daryaG

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день.
Помогите пожалуйста советом-как сделать врисовку этикетки на готовую упаковку, возможно есть какой то урок.
Нужно сделать файл со смарт слоем - потому как планируется много видов этикеток
Пример во вложении
 

Вложения

  • 3006_34.jpg
    3006_34.jpg
    161.3 КБ · Просм.: 73
Для создания файла с этикеткой на упаковке и использования смарт-слоев, можно воспользоваться следующим подходом в Adobe Photoshop:

Шаги для создания макета с этикеткой на упаковке:​

  1. Откройте изображение упаковки:
    • Используйте загруженный файл упаковки, открыв его в Photoshop.
  2. Создайте смарт-объект:
    • Выберите область, на которую будет нанесена этикетка. Для этого можно использовать инструмент Pen Tool (перо) или Polygonal Lasso Tool (полигональное лассо), чтобы аккуратно выделить нужную зону упаковки, на которую будете накладывать дизайн.
    • После выделения создайте новый слой с этим выделением и преобразуйте его в Smart Object:
      • Правый клик на слое > Convert to Smart Object.
  3. Добавление дизайна этикетки:
    • Дважды щелкните по смарт-слою, чтобы открыть его. В открывшемся документе добавьте свою этикетку (или подготовьте несколько вариантов, если нужно).
    • После того как вы добавите и сохраните изменения, они автоматически обновятся в основном документе.
  4. Применение перспективных трансформаций:
    • Чтобы этикетка выглядела реалистично на упаковке, примените инструмент Transform:
      • Правый клик на смарт-слое > Free Transform.
      • Далее используйте функции Distort, Warp, Perspective для настройки этикетки, чтобы она точно легла на поверхность упаковки.
  5. Тени и эффекты:
    • Для придания реалистичности добавьте тени или отражения. Это можно сделать, скопировав смарт-слой, применив фильтры, либо добавив эффект тени через панель стилей слоя (Layer Style > Drop Shadow).
 
  • Спасибо
Реакции: Olgunya99 и daryaG
  • Спасибо
Реакции: daryaG
как сделать врисовку этикетки на готовую упаковку
Если это реклама, где требуется высочайшее качество и бюджет позволяет, то лучший результат получится в 3-Д программах. В период расцвета полиграфии я использовал Cinema 4D для создания плакатов с детским питанием, так как фотографии оказались непригодны из-за низкого качества печати на самих баночках. Заказчик предоставил макеты этикеток, а я сделал модели банок с этими этикетками, что позволило не только получить идеальные картинки банок, но и делать из них горки с правильной перспективой, тенями, рефлексами. Кстати, реклама дорогих часов и золотых украшений - это тоже 3-Д модели.
 
  • Спасибо
Реакции: Johan и daryaG
Добрый день.
Помогите пожалуйста советом-как сделать врисовку этикетки на готовую упаковку, возможно есть какой то урок.
Нужно сделать файл со смарт слоем - потому как планируется много видов этикеток
Пример во вложении
для подобного я обычно использую vaniching point (ctrl+alt+V)
 
  • Спасибо
Реакции: daryaG
  • Спасибо
Реакции: daryaG
Он жутко корявый, если надо внести изменения в файл, сменить разрешение или другие манипуляции.
Зато проще работать с перспективой и плоскостями imho. У трансформации и искажений руками свои сложности. Автор поста может попробовать и то и другое.
 
  • Спасибо
Реакции: daryaG
Забавы ради закинул картинку в ИИ и попросил обновить дизайн.
1728646073537.png

Думаю, дизайнерам пора насторожиться.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
дизайнерам пора насторожиться
Наоборот, весьма активно использую - времени на заказы уходит в разы меньше. Вкалывают роботы - счастлив человек © Сыроежкин.
 
Забавы ради закинул картинку в ИИ и попросил обновить дизайн.
Посмотреть вложение 168706
Думаю, дизайнерам пора насторожиться.
Вы это фанатам отсутствия у машин интеллекта покажите )) Мол компьютер ничего не может создать нового он работает по программе (алгоритмам, вероятностным моделям, весовым коэффициентам и т.п.) это просто большая база данных 🙄 и вообще чего вы гуманитарии понимаете 😁
 
Последнее редактирование:
Со шрифтами у ИИ пока проблема. Думаю ненадолго.
Нейросетка Ideogram специально заточена под работу с надписями (ну и остально на уровне), но только латиница. Если подобрать и распознать...
 
Может быть мой вопрос покажется вам бестактным, заранее прошу простить, но не могли бы вы рассказать каким образом вы получили доступ?
Он в джемини встроен, с недавних пор для всех и даром. Но с ограничением: не рисует людей. (Кошкодевок, впрочем, рисует, но плохо). В целом не впечатлил.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~