Как обработать фото

Тема в разделе «Цветовоспроизведение в полиграфии», создана пользователем izrukvruki, 12 сен 2018.

1. Сложный вопрос. Типография в Ярославле не дала нам никаких рекомендаций по поводу профилей. На вопрос "Можно ли делить ISOnewpaper26v4?" ответили, что можно.
    Я пробовал еще профиль WAN-IFRAnewpaper6v5... не особо лучше

2. Либо менять типографию, либо страдать.

3. Ещё можно накинуть сверху Clarity, High pass, Topaz Adjust

4. Шутишь что-ли? В газету не больше 240%… нормальный у ТС профиль — добрая половина провинциальных газет под ним делится, особенно под паршивое типографское оборудование (которого опять же большинство)

5. А в русском фотошопе Clarity это где???
    Topaz Adjust - это отдельный плагин?

6. Здесь я рассказываю об особенностях подготовки изображений для газет.
    Надеюсь, что эта статья поможет.

• Одобряю Одобряю x 2
  7. Clarity в camera RAW фильтре, топаз плагин, да

• Одобряю Одобряю x 1
  8. Почти сутки прошли. Думал, как без матов в сторону типографии ответить. Факт у нас работа с газетой сравнима с рулеткой. Приходится идти на крайние меры — понимать, что печатник накосячет поверх твоих косяков.
    результат
    Берём некий стандарт, от него и пляшем.
    Да, я знаю хорошие типографии, а работаю в плохой без профиля. На глаз и ЦИФРЫ. Судя по запросу о консультациях ко мне из чуждых изданий — вполне пристойно.
    Суть, в очередной раз, телессные тона на MY — две краски, ключ в тень - третья. ЦВЕТ будет в норме.

А профили cmyk засунте в зад тому, кто их создал. Нифига не работает на дешёвках, коих большинсво. Сверка по цифрам — иду по приборам.

#29 kstati, 13 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2018
  9. Мои, Ставропольские газетные типографии льют краску не жалея. 220 TIL — нормально. Вот и кружусь.