[AI CC-CC2021] Как обратиться к своей библиотеке символов

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Доброго времени суток
вопрос Как обращятся к своим библиотекам символов через скрипт потому что у меня только из стандартных берет
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ну как взять символ отсюда я разобрался
Symb1.jpg


а вот как обратиться к этим библотекам
например к библиотеке "Arrows"
Symb2.jpg


Если кто-то знает буду очень благодарен за помощь
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Если вы потрудитесь объяснить себе и нам, зачем вам это нужно, вопрос возможно отпадет сам собой. И тему можно будет закрыть.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
у меня в библиотеке записаны табличка для клиента и 4 ориентации печати етикетки что бы не добавлять вручную с своей библиотеки в общую (та которая на скрине) думал поручить это скрипту
это вообще возможно ?
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Сохранить символы в отдельный файл, к примеру ait. При открывании скриптом этого файла у вас будет доступ к символам по имени.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Хотя по уму для этого нужно использовать графические стили, а не символы. Я так делал, прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitri_J

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Хотя по уму для этого нужно использовать графические стили, а не символы. Я так делал, прекрасно работает.
ок тогда как обратиться к Графическим стилям ? ну вернее своей колекции граф стилей
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Так же как вы обращаетесь к символам. В документации должны быть примеры.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Удалите все неиспользованные стили, оставив только свои и обращайтесь по имени
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Удалите все неиспользованные стили, оставив только свои и обращайтесь по имени
ок то есть если я правильно понял то это работает не так же как и с Actions что нужно указать сначала имя своей папки екшинами и потом название самого екшна
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
то есть будет искать даже среди тех которые нужно открыть через Open Other Library ?
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
В вашем случае, всё-таки символы, а не стили. С помощью стилей я вёрстку автоматизировал, поэтому не правильно понял вашу задачу.
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Скрипты и экшены - разные вещи, если что.
Ну это я знаю если что ))
я привел пример что обращаясь через скрипт к екшенам яуказываю папку и после екшн в этой папке app.doScript("ARR", "Action1");
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Так понимаю, вы бланк утверждения хотите автоматически заполнять?
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Верно
так как библиотек символов много логично было сначала указать какая именно быблиотека меня интересует а потом уже символы по имени
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Можно без экшенов обойтись. Чисто скриптом.
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Можно без экшенов обойтись. Чисто скриптом.
Блин ))) так я знаю что без екшенов я екшен взял только в пример
то есть как я это вижу плюс минус
речь не идет об екшенах а хочу понять как обратиться к библиотеке под именем "DSM_LEGENDY_2019" с скринов в начале которые скинул
а после уже к символу из этой библиотеки
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Я делаю так. В Экселе копирую в буфер строку данными заказа. Затем запускаю скрипт. В промпте вставляю эти данные. Скрипт обрабатывает их, преобразуя строку в объект с параметрами. Затем открывается шаблон бланка, заполняется данными. Бланк копируется в буфер, файл шаблона закрывается. И содержимое буфера вставляется в активный документ. Затем бланк позиционируется как надо. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
В самом шаблоне у вас должны быть ваши символы. Не надо делать отдельную библиотеку. Это не к чему.
 

Dmitri_J

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ого, не знаю может еще не представил до конца весь процесс но звучит немного сложнее
в моем случае в бланке мне нужно заполнить только
номер заказа
дату
название клиента+логотип
название работы
ну и к примеру размер етикетки
документ у меня как правило называеться так - Номер заказа_Клиент_название работы_ размер (1235_Klient_logos etykiet_50x35)
цвета меняю вконце вручную (так как пока не знаю как это можно автоматихировать)
то есть по факту почти всю необходимую информацию я беру с названия
лого фирмы с библиотеки символов ну и бланк тоже изсимволов а ну и ещеориентация етикетки на ролке тоже вставляю из символов
и пока что на данно етапе все работет но перед запуском скрипта я вручную открываю свою библиотеку и прощелкиваю по символам которые мне нужно использовать что б они добавились
Screenshot_13.jpg