Как обрезать флэш ролик?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ну вот нваял первый в жизни флэш ролик. Только таймлайн зачем-то растянулся фиг знает куда на 1000 лет вперед. Как задать длиельность этого хозяйства? Какой-нибудь аналог кропа есть или как?
Untitled-2.jpg
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Выделить все ненужные фреймы (click, shift-click), по правой кнопке Remove Frames
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

На любой дорожке создать ключевой кадр (F6) в месте остановки, открыть Window-Action, и прописать туда код: stop();
(В этом случае ролик проиграется 1 раз)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Лучше сделать как посоветовал Kuzmin. Судя по рисунку, всё можно было бы оптимизировать ровно в два раза.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

не все так просто как у Кузьмина но подтолкнул в правильном направлении. Там твинов много они и вылезли далеко. Разбил мувики и укоротил как советовали.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Твины нужно делать от ключевого кадра к ключевому. У Вас же, на некоторых дорожках, твины в пустоту - это не есть хорошо, поэтому и морока с обрезанием =). (Я не удивлюсь, если у вас в библиотеке есть куча автоматом созданных объектов Tween, что вообще плохо, ибо так не делается) Естественно не всё так просто, но Dim Schief предоложил слишком вызывающий =) способ (наглец, люблю таких =))), не в обиду Dim!)... Тогда уж не stop(), а gotoAndPlay(1); Но это не обрезает кадры, а лишь управляет всем мувиком.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как обрезать флэш ролик?


Не по теме:
Да, куча объектов. Которые вобщем-то не нужны ни для чего. Как с этим бороться буду научаться :) Пока все наощупь. Только общее представление как делается анимация и воспоминания 10-летней давности о работе на электронном табло. В Автоэффект и Премьер.
Сам ролик Посмотреть вложение sv3.rar
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

быстроват ролик, на моё имхо, я не успеваю прочесть... Чутка бы замедлить. И муравьев можно было не раскрашивать.. все равно они мелкие
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Забавно. Вот сейчас глянул с кнопкой показать все - там долька яблока валяется ) Как-то можно наверное сказать при экспорте чтоб мусор в заэкранье не включался в ролик?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

да. нужно сделать поверх всего маску размером с мульт. все что будет выходить за маску - видно не будет
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

нужно сделать поверх всего маску
Однако, если в ролике есть Твины с траекторией, маска не поможет((( Их нужно впихивать в мув.
LSD 'beer1' )))
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Ну та долька и есть твин. Я тогда не нашел кнопки как все это скрыть и просто выкинул ее за границу баннера ) Интересно как народ прозрачность анимирует. Тоже как-то не нашел способа за ночь )
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

просто выкинул ее за границу баннера )
Зачёт!!!)))
не нашел кнопки
- Ури! Где у него кнопка? ))
- Кнопки нет. Нужно создать новый слой, нарисовать на ём квадрат любого цвета, в размер баннера, и в свойствах этого слоя нажать mask. И после, втянуть под маску все слои.

Где прозрачности рулятся - см. аттач.
 

Вложения

  • mask.jpg
    mask.jpg
    57.9 КБ · Просм.: 1 008
  • color.jpg
    color.jpg
    55.7 КБ · Просм.: 1 031

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как обрезать флэш ролик?

Однако, если в ролике есть Твины с траекторией...
Это да. Я только подсказал направление =)
Вообще, нужно стараться, чтобы на главной линейке был только один мувик, в котором находится всё остальное действо. А тогда всё можно делать одним махом, например, масштабировать, менять прозрачность, переносить в другой файл, прятать в маску, ну, и прочее...
То есть, перед созданием мульфильма, нужно целиком продумать его структуру, то бишь, вложенность мувика в мувик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.