Как оценить свою работу...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Вот скажите мне уважаемые...
Кто-нибудь может с уверенностью сказать что правильно оценивает свои работы... Что может создавая что-нибудь обьективно судить о своих проколах?... Как создавая что-нибудь быть уверенным что это хорошо... или хотя бы неплохо!
Вот я например это иногда могу увидеть, но уже когда оценивая конечный результат своей работы.... Но... Если какие-нибудь способы, во время работы над проектом оценить, чтоб потом не переделывать по сто раз
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Как оценить свою работу...

У меня еще со студенческих времен есть два способа:
1. Перевернуть работу вверх ногами.
Сразу видны все недочеты.
Пользуюсь этим способом и сейчас активно. Работая с объемной визуалкой, разворачиваю принтскрины...

2. Представить, что это не твоя работа, а работа твоего друга, коллеги... Словом, абстрагироваться. Также часто пользуюсь. Особенно в последнее время — много приходится конвертить чужих чудо-дизайнов, доделывать, переделывать, исправлять, просто проверять и переправлять в типографию.
Просто смотрю на свой дизайн и пытаюсь представить, что бы я подумала об этом, принеси мне такое на диске кто-нить. Как правило после такой "воспитательной работы" делаю "сохранить как" и начинаю практически заново. Оч-чень помогает...
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Переварачивать это всмысле зеркальное отображение картинки делать?... Да это хороший способ... Я частенько ним пользуюсь когда ресую...
Но мне чаще приходится сталкиватся с этикетками и календариками... А там этим не очень получается способом воспользоваться....

Да и вообще когда за целый день задерган, то не очень получается настроить себя на то, чтоб отрешится... и посмотреть на работу со стороны

Иногда проще позвать когодо из напарников и попросить высказать мнение.... Они злодеи несоврут... ;)

Но советы дельные, сразу видно человек с образованием 'cooll)''cooll)''cooll)'
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Как оценить свою работу...


Не по теме:
Ах, бросьте, какое там образование... Самообразование...
 

irishkin

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

для чего надо переварачивать работу? для того , что видеть падает или нет что то из композиции?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Как оценить свою работу...

Не-е, просто считается, что, переворачивая холст, переворачиваешь и свое восприятие или, если хотите, сознание. Получается в результате взглянуть на работу со стороны... Свежим взглядом.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

У меня такой метод: если уже не получается, значит работа готова. :)
Я в процессе много деталей примеряю, так что переделывать приходится не часто
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Я например когда работа почти готова сохраняю её в отдельной папке...
Потом когда облепил её мелкими доработками, гляжу на предидущее сохранение... (типа не отклонился ли я от тэмы)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Как оценить свою работу...

Про переворачивание - рульная тема! Нам прам так преподы и говорили... :)
Еще помогает посмотреть на работу в отражении зеркала (апгрейт пред. способа).

А еще, лучше утром, на трезвую голову, все переоценить посто...
 

mosberg

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Обычно помогает показать знакомому, но способ очень своеобразный, так как не у каждого есть под боком знакомый, который во первых занимается тем же чем и ты и во вторым отличается здоровым цинизмом и отсутствием всяких хвалебно-умиротворяющих соплей.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Как оценить свою работу...

mosberg - про сопли в тему сказал, у нас менеджерам чего непокажи, им все так крааааасиво, тааак чеееетко 'P:E'
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

xplight, мне бы твоих менеджеров :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Как оценить свою работу...

на самом деле эт оч. все печально... (когда нет критики)...
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Критика обязана быть конструктивной... Иначе она делает только хуже... что критику, что критикуемому...

Правильная критика способствует развитию
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Во! Прально, Vadimir! А неконструктивная и резкая критика, рождает только агрессию и неприязнь к критику! :)
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

Знаю по себе... Когда критекует меня авторететный и уважаемый мною человек, я начинаю сразу пытаться исправить или запомнить чтоб впреть ошибки не повторить... Но когда критикуют... э.. ради критики... никогда во мне это теплых чувств не вызывалло... Хотя говорят прислушиваться надо ко всем мнениям....
 

madjmek

Участник
Сообщения
261
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

А еще можно выложить сюда на форум. и тогда точно, критики будет достаточно. : ) Причем зачастую конструктивная, если конечно есть о чем говорить вообще.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

И то верно
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Как оценить свою работу...

ArtDesigner сказал(а):
Во! Прально, Vadimir! А неконструктивная и резкая критика, рождает только агрессию и неприязнь к критику! :)

Приятно, что есть люди, которые это понимают. И приятно, что не все Форумы одинаковые.

А еще есть такое клиническое состояние, когда чел, критикуя, самоутверждается таким нехитрым способом.

Я лично без критики не мыслю себе творческого развития. Отсутствие критики — это болото, остановка, "самоварево".

А оценивать свою работу можно по-разному. Следует смотреть мастеров, читать литературу, просто в очереди за пусть даже и шампанским рассматривать и оценивать чужой дизайн, пытаться увидеть свое место в современном дизайне.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Как оценить свою работу...

По поводу шампанского: вы часто бываете в винно-водочном отделе супермаркета? :) Я вот крайне редко, обычно прохожу быстрее - угнетают меня эти бутылки, стоящие в рядок.
В общем, недавно мне с коллегами пришлось выбирать выпивку на корпоративную вечеринку, они выбирали, а я просто вляпился в эти винные бутылки и рассматривал дизайн этикеток, коробок, бутылок. Так красиво могут делать!!! :) Там что ни марка - произведение искусства! Особенно очень дорогие вина ...
Мне очень понравились этикетки выполненные под старину, такие желтые и пошарпанные! Красота! :)
На винную этикетку заказчики готовы потратить кучу денег, зато на рекламу всякое гавно лепят. Обидно ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.