Как оформить кусочек текста как единое целое

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: Как оформить кусочек текста как единое целое

спецификация tagged text менялась, так что для CS лучше поискать оригинальный файл "TaggedTextCS.pdf"
 

Kozerog

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Как оформить кусочек текста как единое целое

Уважаемые коллеги !

Во всех присланных вами ссылках есть только таблица
"Hyperlink and index tags table"
где описано, что есть вот такие теги для создания индекса.

И ничего не сказано КАК нужно делать ?

Edred сказал(а):
Ссылка на индекс - это выделение определенного слова/фразы специальными тегами, сами теги, естественно, в верстке не отображаются, но при генерации программой верстки индекса создается аналог содержания, в который попадают выделенные слова/фразы и все номера страниц, на которых они размещены. Вариантов видов индексов много, всегда можно выбрать и сделать такой, какой хочется. Для примера индекса стоит взять любую энциклопедию или энциклопедический словарь и посмотреть в конце. В русских изданиях индекс обычно называется "алфавитно-предметный указатель".

Ссылка на индекс - это выделение определенного слова/фразы специальными тегами,

=> Какими ?

при генерации программой верстки индекса
=> Что это означает, какие кнопки жать или какую программу запускать ?
Вариантов видов индексов много
=> Где эти варианты описаны ?
 

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: Как оформить кусочек текста как единое целое

Kozerog сказал(а):
И ничего не сказано КАК нужно делать ?
Можно сделать index, hyperlink, bookmark в документе, а потом экспорт в tagget-text, чтобы посмотреть формат тегов для этих объектов.
 

Edred

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Как оформить кусочек текста как единое целое

Я не создавал индексы в индизайне. Просто не требовалось пока еще ни разу. Но я многократно делал индексы (указатели) в вентуре, кварке. Теговый формат в индизайне совершенно аналогичен кварковскому. Уверен - если мне потребуется, смогу довольно быстро с этим разобраться.

Именно поэтому я не привожу конкретных примеров тегов для индекса. Но для того, чтобы с этим разобраться, не так уж много надо: пдф по тегам и хелп индизайна (поиск по слову index). Неужели сидеть и ждать когда кто-нибудь ответит проще, чем сесть самому и максимум за час разобраться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.