Как отремонтировать Epson 950

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yucon

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Люди, есть кто в курсе, как на Epson 950 датчик бумаги подправить?
Кажется ему, что замятие.
Стоит ли самому разбирать?
А если отдавать, то куда?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

Самому ни в коем случае!
Позвоните для начала в какой-нибудь сервисный центр Epson, например, в этот: (095) 737 37 47 (сервисный центр "Имидж.Ру") и расскажите про поломку.
Кажется, такой ремонт встанет рублей 700.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

А чего нет, если принетр не гарантийный? В упомянутом уже здесь GCC я датчик выхода бумаги из скрепки сваял - все работало полгода, пока печку целиком не грохнули. Я бы - рискнул.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

По моему мнению, в сервис надо звонить.
У Epson датчик бумаги имеет другое устройство, чем на лазерном принтере, к тому-же это может оказатся не датчик, а подача бумаги.

С уважением Антон
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

Не, кто бы спорил. Просто иногда сервисы предлагают решения, превышающие затраты на нормальный ремонт в сотни раз. В том самом случае мне было предложено из за поломки пластмассовой детали в сантиметр размером заменить печку ценой в приличный А4 лазерник :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

>>> Не, кто бы спорил. Просто иногда сервисы предлагают решения, превышающие затраты на нормальный ремонт в сотни раз.

Так надо послушать, подумать, и решить что сделать: или отвезти его в сервис, или найти скрепку ;)

Но сначала послушать...

С уважением Антон
 

Yucon

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

Спасибо, попробую прокачать сервисы.
Сколько они заломят.
А с принтером смешно, потому, что после печати на СD он один лист он согласен напечатать, а при подаче следующего, что-то щелкает, и все. Лоток для CD прогоню, -- еще лист согласен напечатать.

Черпаков, а "Elite XL" без расходников хоть выкидывай, так как (ЧЕМ) картриджи перезаправлялись? А то брать новый кардридж ради нескольких прикидок на А3 ломает.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

>>> А с принтером смешно, потому, что после печати на СD он один лист он согласен напечатать, а при подаче следующего, что-то щелкает, и все. Лоток для CD прогоню, -- еще лист согласен напечатать.

Вероятно, это проблемы с подачей бумаги, а точнее ослабление одной пружинки в механизме захвата листа. Но разобрать, а потом собрать этот узел не просто...

С уважением Антон
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Как отремонтировать Epson 950

Yucon сказал(а):
Черпаков, а "Elite XL" без расходников хоть выкидывай, так как (ЧЕМ) картриджи перезаправлялись? А то брать новый кардридж ради нескольких прикидок на А3 ломает.

Эти обзвонил? http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=88833&postcount=9

P.S. И вообще, я на Черпакова и обидется могу :) :) :) Метр он, как известно, и в Африке Метр. Судьба такой у него...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.