Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
помогите пожалуйста, мучаюсь уже неделю,просто я закидываю пдф файлы в корел, а оттуда в хтмл и мне нужно чтоб текст был простым, так как фигурный он преобразует потом в картинку. так он ещё из пдф весь раздробленный и приходится на каждое слово тыкать и переводить в простой, так как если выделить весь фигурный, функции перевести в простой текст нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Вы имеете в виду - из кривых обратно текст сделать?
Нереально, только по новой набирать или файнридером распознавать. А как интересно у вас получается по одному слову? Я чего-то недопонимаю?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Художественный текст нужно преобразовать в обычный.
 

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Вы имеете в виду - из кривых обратно текст сделать?
Нереально, только по новой набирать или файнридером распознавать. А как интересно у вас получается по одному слову? Я чего-то недопонимаю?
да нет же, из кривых то это понятно.
есть фигурный текст, есть простой. фигурный текст он тоже редактируемый, но он не воспринимается как текст при экспорте в HTML,поэтому мне нужен весь текст как простой.
проблема в том,что в документе его много и массово он не переводится в простой при выделении нескольких фигурных, приходится по одному тыкать и переводить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Не понимаю я этих доморощенных кириллизаций. Что такое фигурный а что такое простой? Параграф и артистик?
Если я правильно вас понял, один переводится в другой через Ctrl-F8? Делаете поиск нужного типа текста и при каждом нахождении жмете Ctrl-F8.
 

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Не понимаю я этих доморощенных кириллизаций. Что такое фигурный а что такое простой? Параграф и артистик?
Если я правильно вас понял, один переводится в другой через Ctrl-F8? Делаете поиск нужного типа текста и при каждом нахождении жмете Ctrl-F8.
Да ,правильно поняли,но то что вы предлагаете это и есть вручную каждый блок делать, а когда массово выделяешь эта функция Ctrl-F8 не работает.может какой то скрипт есть или ещё что?
 

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

нашла решени сделать через люстру
сначала выделенные текстовые блоки следует связать (Type > Blocks > Link), а затем вызвав командой Type > Rows & Columns одноименный диалог понизить количество рядов до 1, если текстовые блоки расположены один под другим, столбцом. Если они расположены в ряд, то есть, слева или справа друг от друга, то понижать количество столбцов.

но не могу найти где чего,помогите пожалуйста вот я его выделаю. а функция связать блоки заблокирована
 

Вложения

  • Pictures2012-06-26_21-08.jpg
    Pictures2012-06-26_21-08.jpg
    58.5 КБ · Просм.: 1 045

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Может проще PDF закидывать в Abbyy PDF transformer?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Далёк от корела я. А если выделить весь фигурный текст и конверт его в таблицу, а потом таблицу конверт в параграф?
 

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Может проще PDF закидывать в Abbyy PDF transformer?
ии ? просто копировать и вставить текст можно и из pdf
у меня стоит nitro pdf ,но он в другой формат переводит,мне не это надо
 

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Далёк от корела я. А если выделить весь фигурный текст и конверт его в таблицу, а потом таблицу конверт в параграф?
а скажите как это сделать пожалуйста?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Как-то так
ЗЫ. Но, это работает на простом примере. Я без понятия как это работает в макете.



 

gareza

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Вы имеете в виду - из кривых обратно текст сделать?
Нереально, только по новой набирать или файнридером распознавать. А как интересно у вас получается по одному слову? Я чего-то недопонимаю?
У меня так было в пдф - когда слои накладываются при верстке или на фоне. Часто были такие проблемы именно в старых версиях записи пдф из индизайна до 4 версии. Разбивает слова на части, буквы.
 

gareza

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

помогите пожалуйста, мучаюсь уже неделю,просто я закидываю пдф файлы в корел, а оттуда в хтмл и мне нужно чтоб текст был простым, так как фигурный он преобразует потом в картинку. так он ещё из пдф весь раздробленный и приходится на каждое слово тыкать и переводить в простой, так как если выделить весь фигурный, функции перевести в простой текст нет.
попробуйте в Иллюстраторе открыть пдф.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Как перевести массово весь фигурный текст в простой.

Спустя полгода не обязательно перечислять в ветке Автоматизация CorelDraw все программы, в которых как-то раз что-то было. Прекратите некропостинг или я помогу.
 

aporiy zenonov

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
60
Наверное, это имелось ввиду. В смысле - Artistic и Paragraph в больших количествах друг в друга переводить при помощи Ctrl-F8 может быть хлопотно (уже от десятка текстовых объектов хлопотно). Может, кому пригодится. Хотя, конечно, автору данного конкретного сообщения, за давностью лет - вряд ли :)

Код:
    Dim s As Shape, p As Page
    Dim srArtistic As ShapeRange
   
    For Each p In ActiveDocument.Pages
        Set srArtistic = p.Shapes.FindShapes(query:="@type='text:artistic'")
        For Each s In srArtistic
            If s.Text.Story = "" Then
                s.Delete
            Else
                s.Text.ConvertToParagraph
            End If
        Next s
    Next p

Обратно - аналогично. Весь текст в кривые - s.ConvertToCurves
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.