Как под GIF (анимационные) подставить фон ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Дык в чем проблема? Если есть ImageReady - открываешь свой анимационный гиф, добовляешь новый слой на самый низ, в него засовываешь свой фон. Остается мелочь - поудалять белый фон со всех слоев с человеком - я воспользовался волшебной палкой (возможно можно почистить и лучше - но лень'))'. На панели Animation смотришь, чтоб все было правильно, если надо - корректируешь параметры и запоминаешь.
Вся работа заняла около 5 минут, учитывая время загрузки ImageReady и написание этого постинга:)

P.S. Вторая картинка сохраняется только как BMP:(
 

Вложения

  • men.gif
    men.gif
    24.9 КБ · Просм.: 813

Pavel Popov

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Большое спасибо за помощь!

И вопрос из любопытства: а может и в photoshop можно это делать?

Ещё раз благодарю Вас Burn,и если Вы из Питера, с меня пиво :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>а может и в photoshop можно это делать?
Шоп не открывает анимационые GIF-ы, только первый кадр и не создает их:(. Для этого предназначен ImageReady - не даром они всегда входят в поставку Шопа (по крайней мере с версии 5.5). Так, что готовый GIF придется переделывать или в нем или в каком либо другом редакторе анимацианых GIF-ов. Ваще этот класс программ очень распостранен - в любом поисковике набираешь "GIF animation" и узнаешь массу нового:). Если регулярно работать с GIF-ами, то возможно стоит поискать чтото полегче и поудобнее, чем ImageReady. В Шопе можно сделать многослойный PSD фай - каждый слой - кадр и передать его в ImageReady. Или каждый кадр в отдельный файл и собрать потом анимашку в другом редакторе.

>и если Вы из Питера, с меня пиво
К сожалению, давно не был в вашепм прекрасном городе и теперь незнаю, когда попаду снова - другая страна:( Но за предложение спасибо:)
И можно на ТЫ:)
 

Pavel Popov

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо Burn! Вот только с Image Ready "добовляешь новый слой на самый низ, в него засовываешь свой фон" никак не получается.
Вероятно из-за незнания работы с photoshop по части слоёв и т.п.
Полчаса помучился и сейчас ищу для этого soft попроще.

Всего наилучшего из Питера,Павел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.