Как поставить потетрадную метку в Preps 6?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, как поставить потетрадную метку в препс 6? никак не найду(((
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
В смысле, та, которая на корешок для подбора? Если да, то в пятом препсе она называется Collation mark.
В шестом точно открываются шаблоны пятого.
В этом шаблоне, который прикреплен, есть только одна метка. Это она и есть.
 

Вложения

  • 210x297.rar
    1.1 КБ · Просм.: 313

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
я чего-то не понимаю(( вот в этом спуске уже второй день пытаюсь ее поставить. никак, я ее не вижууу
 

Вложения

  • Vestnik Moskva(Volokolamsk) .rar
    1.4 КБ · Просм.: 297

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ну, не совсем так, как вы хотите, но, так сказать, чем богаты...
Дело в том, что я никогда не понимал секционность Препса, но нашел способ не использовать её.
Вот такой принцип попробуйте, как во вложении.

PS. Давно не собирал ничего с такой схемой, поэтому не помню точно про стиль работы. Возможно, его нужно изменить на Flat work.
 

Вложения

  • 210x297_Moskow.rar
    1.1 КБ · Просм.: 274
Последнее редактирование:

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Если меняю стиль работы, страницы встают не на те места, которые нужно. А поменять вручную номера полос, почему то тоже не получается.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Вносим в монтаж: Интеллектуальная метка-текстовая метка. Вместо $sig ставим номер тетради. Ну и да координаты считаем и вбиваем вручную для каждой тетради со сдвигом на высоту метки. :( Есть виды сборных монтажей - экзотика не подчиняющаяся автоматической разметке. Приходится руками выкручиваться и перепроверять потом. Технологи они такие ух. Трехсгибку с двухсгибкой.
Ну и разумеется, стандартный монтаж с метками "шитьем" по тетрадно при переключении "в накидку" изменяет порядок страниц и удаляет метку.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
C-D я так понимаю печать с двух рулонов. В принципе смысле в секциях нет, можно сделать правильную нумерацию для печати на двухрулоннике. Но коллашион марк ставит 1 на ABCD. В случае вкладки над первой страницей.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ну и разумеется, стандартный монтаж с метками "шитьем" по тетрадно при переключении "в накидку" изменяет порядок страниц и удаляет метку.

У меня удавалось при Saddle оставлять метку в корешке.. '))'
 

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Вносим в монтаж: Интеллектуальная метка-текстовая метка. Вместо $sig ставим номер тетради. Ну и да координаты считаем и вбиваем вручную для каждой тетради со сдвигом на высоту метки. :( Есть виды сборных монтажей - экзотика не подчиняющаяся автоматической разметке. Приходится руками выкручиваться и перепроверять потом. Технологи они такие ух. Трехсгибку с двухсгибкой.
Ну и разумеется, стандартный монтаж с метками "шитьем" по тетрадно при переключении "в накидку" изменяет порядок страниц и удаляет метку.
Вручную, не вариант)) от этого хочу уйти. Работаю в этой типографии два месяца, спуски тут делают в акробате, все подписывают и потетрадные метки ставят вручную. Когда в книге 180 спусков, сначала нужно подписать лица и обороты (нумеруют подряд от 1 до 180), второй этап номера тетрадей (с номерами спусков не совпадают), третий этап потетрадные метки) пару таких изданий, когда периодически сбиваешься (и вообще к 70-80 спуску перестаешь понимать, что подписываешь и зачем, глаза уже ничего не видят'fp'), и соответственно, дальше все идет не правильно), и я уговорила начальство потихоньку переходить на препс.
 

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Всем спасибо за помощь и за советы!! Все решилось установкой версии 6.3 (вместо 6.0), в которой есть возможность вручную забивать номера полос))
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
7.0.2 на дворе
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
упс, а сцылку на офф скачку можно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.