Как построить профиль печатной машины

  • Автор темы Автор темы netik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как построить профиль печатной машины

german сказал(а):
Делился по ECI, пруф имитировал через типографский профайл (в целом, очень близок к ECI).
Герман, а к чему эта акробатика, подробнее можно?

Еще вопрос, который меня уже некоторое время волнует:
Чем объяснить такую разницу в градационных кривых профилей, получаемых PM и PrintOpen из одних и тех же данных? Я не говорю даже о соотношении Y и M, а о самом характере (горб в PM в районе трех четвертей и его отсутствие в PrintOpen).

И еще: в PrintOpen 5 появились настройки Gamut mapping. Кто-нибудь в реальной работе их использовать пытался?
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

И еще: в PrintOpen 5 появились настройки Gamut mapping. Кто-нибудь в реальной работе их использовать пытался
?

Они всегда там были, начиная, по крайней мере, с версии 2.5. :)
ЗЫ: Как же быстро ПО-5 в массы разошелся, ужасть....
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

AlexG сказал(а):
?

Они всегда там были, начиная, по крайней мере, с версии 2.5. :)

Уппс! Действительно, куда глаза глядели?
Но раньше настроек там было гораздо меньше.

AlexG сказал(а):
Как же быстро ПО-5 в массы разошелся, ужасть....

Стремление к познанию - великая вещь:)
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

1998 сказал(а):
два средних -- профайлы с фтп Алексей Шадрина (не потому, что лучше других, а просто воспроизводимы, всеми, при желании),
И это действительно так, дележку под этот профайл вполне нормально даже на ролевой воспроизводили. Сам видел, МВ не даст соврать.
1998 сказал(а):
все это не то чтобы проблема, но вот непонятно мне. Цвет-то очень значимый
Цвет значимый, согласен.
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

Glutton сказал(а):
Мое начальство орет что должно быть как у людей. Как сделать так как у людей? Могу в рекламный модуль налипить плашек градиента и т.п. Но измерительных приборов кроме глаз нет. Вопрос вообщем не в попадании в какойто конкретный цвет а в близкок соответствии. Господа метры , что думаете?
Я не метр :), но вот даже порекомендовать ничего не могу, кроме как делиться с одним профайлом.
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

Dresden сказал(а):
Герман, а к чему эта акробатика, подробнее можно?
Так ведь, все очень просто. Делюсь по "эталонному". Пруф делаю по "реальному".
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

Не я один оказываеться влетал через 100С 100М
Я бывает в метро еду, вижу рекламу в фиолетовых тонах и понимаю что дизайнер и видел и задумывал синий! Такие профиля (и монитор калиброваный без опыта не поможе, будь он хоть Барко...)
 
Ответ: Как построить профиль печатной машины

>>> Приобрели оборудованиt: принтер EPSON Stylus Pro 4000, спектрофотометр Eye One Proof , монитор Iiyama HM9003DT A, софт ProfileMaker Pro 5.0.2 и Best Colorproof XXL. Проигрался я немного со всем этим оборудованием, почитал информации в Интернете и понял что сел в большую лужу.

А обучение по данному обеспечению и оборудованию продавец проводить отказался, или Вам слишком дорого показалось?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.