как правильно сохранить eps чтобы не слетали оверпринты?

  • Автор темы Автор темы zanin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zanin

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста, как устранить проблемку: сохраняю eps, который является линком к монтажу, и после закрытия и ткрытия его снова слетают оверпринты, причём не все, а только в двух местах...
 
ctrl-s :)
 
после закрытия и ткрытия его снова слетают оверпринты, причём не все, а только в двух местах
Прогрессивная общественность форума сейчас изо всех сил напрягает телепатию, пытаясь догадаться в каких именно местах слетели оверпринты неизвестного макета, после загадочного закрытия и ткрытия.
Вы можете помочь ей в это нелегком деле, если приложите EPS. А можете и обломать весь кайф местным экстрасенсам, если вместо EPSа сделаете PDF и забудете данную проблему как страшный сон. '))'
 
Прогрессивная общественность форума сейчас изо всех сил напрягает телепатию, пытаясь догадаться в каких именно местах слетели оверпринты неизвестного макета, после загадочного закрытия и ткрытия.
Вы можете помочь ей в это нелегком деле, если приложите EPS. А можете и обломать весь кайф местным экстрасенсам, если вместо EPSа сделаете PDF и забудете данную проблему как страшный сон. '))'

Вот люблю я препрессников... (особенно себя), при любом удобном случае надо подъ**нть обязательно. Когда я задавал вопрос, я не просил разобраться в проблеме моего eps-а (хотя я не против если Вы уважаемый не только выясните проблему конкретного файла и предложите решение, а ещё и исправите файлик, потом разложите монтажик, запишите ps-ку, ну и всё остальное...), предполагая что кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её (пара галок в каких-нить настройках) и подскажет что-нить по-конструктивнее ctrl+s (команда телезрителей из города Очевидновск)
Вопрос предельно понятен - "не на всех объектах сохраняются оверпринты".
Прошу прощения за резкость... :-D
... не получилось залить сюда eps, вот ссылка http://goo.gl/Meh7Bs
ещё там же превьюха где указаны где именно слетают трепы.
 
Последнее редактирование модератором:
выложите сюда http://forum.rudtp.ru/resources/categories/fajloobmennik.8/
Вопрос предельно понятен - "не на всех объектах сохраняются оверпринты".
Файл не открывал, но не понял оверпринт чего вы там хотите получить? Может стоит прочитать что это такое и как он работает.
 
Я вам и показал, что никаких лишних галок нигде нет, либо в атрибутах стоит наложение цвета оверпринт, либо нет. Третьего не дано.

ставлю галку "overprint outline" сохраняю, закрываю. открываю ... и нет оверпринта, по-новой назначать надо:(
 
Ну да народ сталкивался. Теперь старается избегать использования eps благо есть прекрасная альтернатива на которую вам указала прогрессивная общественность. А советов на тему "как правильно кипятить" вы вряд ли дождетесь.
 
выложите сюда http://forum.rudtp.ru/resources/categories/fajloobmennik.8/

Файл не открывал, но не понял оверпринт чего вы там хотите получить? Может стоит прочитать что это такое и как он работает.

Вот спасибо за подсказку
залил файлик сюда http://forum.rudtp.ru/resources/sletaet-trep.451/
 
не поленился забить адрес с привьюхи, но ваш файл даже цс6 не открывает
01.jpg
 
Ну так еще один эсэсовец. Не понимаю прикола работать в наиновейшей версии иллюстратора и сохранять в древнесокровенный формат. Могу только по превьюхе гадать мб дело в прозрачности которая там явно присутствует.
 

Не по теме:
молодец, растешь
 
возможно, слетает из-за того что stroke залит градиентом а не плашкой.
при заливке stroke плашкой оверпринт остался после переоткрытия файла.
 
может ему expand appearance таки сделать этому stroke?
 
Внутри треппинг тоже градиентной заливкой сделан, на ней оверпринт сохранился.
Но вообще не понимаю проблему Ctrl+Shift+Alt+Y вполне способны решить все вопросы.
 
Ну так еще один эсэсовец. Не понимаю прикола работать в наиновейшей версии иллюстратора и сохранять в древнесокровенный формат.
Прикол вполне определенный. Файл предназначен под линковку в другой программе и вывод из нее. Поэтому команда "Капитаны из Очевиднянска" настаивает на том, что файл должен быть сохранен с максимальной совместимостью, и выражает опасение, что формат EPS был автором интуитивно выбран именно исходя из этого.
 
Уважаемая прогрессивная общественность и "команда "капитаны из очевидненска" вот тоже самое в cs6: http://forum.rudtp.ru/resources/sletaet-trep.451/
в режиме наложения (или решающий всё ctrl+shift+alt+y) указанные мной ранее оверы также слетают, а остальные остаются 'hz'...
По поводу утверждения "капитанов из очевидненска" "файл должен быть сохранен с максимальной совместимостью", команда пока не знающих как решить эту проблему задаёт уточняющий вопрос: - почему слетают не все оверпринты, и почему небыло такой проблемы при создании монтажей аналогичным способом ранее?
попробовал варик предложенный idreamer (сделать outline stroke) - сработало, но это как альтернатива, не хотелось бы каждый раз "на всякий случай" этим заниматься. Интересно найти решение (чтоб кто-то подсказал всмысле ;]])
 
почему слетают не все оверпринты, и почему небыло такой проблемы при создании монтажей аналогичным способом ранее
Ответ на этот вопрос прост настолько, что получить его можно даже не открывая файл (при отсутствии актуальных версий CS, необходимых для этого) И ответ этот лежит в идеологической области - формат PostScript, на который опирается EPS устарел и утратил поддержку задолго до появления версий CS6-CC. То,что адобы пытаются сейчас пихать в нативный EPS при сохранении - исключительно индийское национальное народное творчество разработчиков иллюстратора, которое не поддерживается не только мировой прогрессивной общественностью, но, как видим, и параллельными расовыми командами, пишущими фильтры импорта. Такие дела
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.