Как правильно верстать (когда изображения в притык к границе)?

  • Автор темы Автор темы Coroner
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну, у меня старенькая версия, почти не пользую, она умеет только правильные боксы использовать...
Да, очень давно было - приходилось акробатом отпиливать внутренние вылеты - да и то в общем проблемы не составляло. А с какой-то из 2х версий квайт сам их стыкует без вопросов. Вообще он здорово повзрослел.
 
Да, очень давно было - приходилось акробатом отпиливать внутренние вылеты - да и то в общем проблемы не составляло. А с какой-то из 2х версий квайт сам их стыкует без вопросов. Вообще он здорово повзрослел.
Откуда он знает какие вылеты, если есть только медиабокс, а тримбокс не установлен? А если Медиабокс, так скажем, сильно больше обрезного формата?
А обрезается да, без проблем... В том же Quite отдельно для чётных и нечётных страниц, Trim and Shift, т.е. это даже две операции. И какой буклет? Это я так себе книги для принтера готовлю, чисто на распечатать... А если серьёзно в оперативке, то таки n-up pages вроде... Причём с предварительной сортировкой. Причём когда я с ризорафом работал, то у меня была специальная програмка написана, которая мне выдавала порядок страниц для сортировки на термоклей. (Подобранная в A3 стопа разрезается на 4 части, потом накидывается одна на другую), т.к. листоподбор на 12 листов всего был...
 
Размер документа - 216х303 мм, обрезной по техкарте - 210х297мм Следовательно вылеты по 3мм
Акробат - кроп пэйджиз-тримбокс - 3мм пропрошионал ту олл пэйджиз - всё. Трим бокс установлен. Далее - в квайт - криэйт буклет (настройки по памяти не скажу - один раз настроил - забыл до следующего раза) - он сводит в буклет, игнорируя внутренние вылеты.
Четные и нечетные отдельно пилить и в акробате можно, для этого квайт не нужен.
А вообще тему квайта я еще в 2009 г. тут обмусоливал: http://forum.rudtp.ru/threads/preps-ili-akrobat-s-impojzenom-i-pitstopom.38322/#post-429917
 
А если A5 на A2 стоит? Или как я сегодня прозевал то, что кроме того, что неверная последовательность полос в евробуклете, там ещё и вылетов нет (не видно, там градиентик, которого не заметно). И чё... Сколько операций? Нет, можно, конечно средствами Акробата покропить... А под этот прикол последних индизайнов у меня вообще специальный мастер в системе спуска сделан. Ну вот и давайте, малость позанимаемся сексом в Quite и Акробате.

P.S. Кстати, если что, у меня в Акробате есть гораздо более взрослый плагин спуска, чем Quite :)
И шкалы оперативного контроля там ставятся нормально, а не через одно альтернативное место.
Да и корешок он сам отрезает без вопросов. Но и этой затычке не место в нормальной типографии.
 
А под этот прикол последних индизайнов у меня вообще специальный мастер в системе спуска сделан.
Что за прикол? 'hmmm'
P.S. Кстати, если что, у меня в Акробате есть гораздо более взрослый плагин спуска, чем Quite
И шкалы оперативного контроля там ставятся нормально, а не через одно альтернативное место.
Да и корешок он сам отрезает без вопросов. Но и этой затычке не место в нормальной типографии.

"Имя, сетгра, имя!" (це) 'alil'

P.S. Походу, мы в жестком оффтопе. Убьют сразу или сначала предварительно в воздух?
 
То, что можно делать многостраничные развороты и народ начал евробуклеты и прочие многосгибки делать в Индизайне.
При этом разворотом записать не догадываются, отдают постранично, да и про то, что в евробуклете таки размер "страниц" должен быть разный тоже часто не догадываются.

"Имя, сетгра, имя!" (це) 'alil'
Prinect PDF ToolBox (его Imposition editor), ну и Signa Station...
Убьют сразу или сначала предварительно в воздух?
Сперва в воздух, а может и сразу предупреждение выпишут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.