Как правильно сделать "интерактив" для пдф?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Сделала в индизайне проект, там 13 страниц, и справа меню из 13 кнопок, надо сделать так чтобы в пдф при нажатии на кнопки открывалась соответствующая страница!
Подскажите как можно тут поступить, я начинаю делать а ничего в пдф не активно!
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Кнопки сделали кнопками? Прописали гиперссылки на нужные страницы? Теперь внимательно смотрите настройки экспорта в пдф, там есть галка, при включения которой в пдф-е сохраняется индизайновская интерактивность.
 

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Кнопки сделали кнопками? Прописали гиперссылки на нужные страницы? Теперь внимательно смотрите настройки экспорта в пдф, там есть галка, при включения которой в пдф-е сохраняется индизайновская интерактивность.
А как правильно их прописать?Каждый раз кликая на мою кнопку и на страницу к ней относящиюся?
 

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Кнопки сделали кнопками? Прописали гиперссылки на нужные страницы? Теперь внимательно смотрите настройки экспорта в пдф, там есть галка, при включения которой в пдф-е сохраняется индизайновская интерактивность.
и кнопки не делала именно кнопками в индизайне:(могу скинуть на почту фото файла
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Специально делать кнопками не нужно. Нужно просто разобраться в том, для чего используется и как работает палитра "Hyperlinks" в индизайне. Там все более-менее очевидно. Прямо на шаблоне странице сделайте объекты с гиперссылками, чтобы на каждой из 13 страниц не возиться. Более подробно, увы, не подскажу, далеко от компа с индизайном.
 
  • Спасибо
Реакции: Snoywait

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо!!!Попробую сделать.
 

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Комментарий модератора: @Snoywait
У нас отдельная ветка по интерактивности в ID. Перенёс тему. Будьте внимательней
 
  • Спасибо
Реакции: Snoywait

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Конвертировать кнопки в "интерактивные кнопки" не нужно

1) Выделяете изображение одной из кнопок
2) Клик правой кнопкой мыши (сплошные кнопки), Интерактивные элементы, Новая гиперссылка
3) Связать со страницей, номер страницы, масштаб и т.п.
4) Экспорт в версию для печати, в меню экспорта включаете гиперссылки

Все это можно сделать примерно за то же время и примерно таким же образом непосредственно в Акробате.
 
  • Спасибо
Реакции: Snoywait

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Конвертировать кнопки в "интерактивные кнопки" не нужно

1) Выделяете изображение одной из кнопок
2) Клик правой кнопкой мыши (сплошные кнопки), Интерактивные элементы, Новая гиперссылка
3) Связать со страницей, номер страницы, масштаб и т.п.
4) Экспорт в версию для печати, в меню экспорта включаете гиперссылки

Все это можно сделать примерно за то же время и примерно таким же образом непосредственно в Акробате.
Благодарю!
 

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Конвертировать кнопки в "интерактивные кнопки" не нужно

1) Выделяете изображение одной из кнопок
2) Клик правой кнопкой мыши (сплошные кнопки), Интерактивные элементы, Новая гиперссылка
3) Связать со страницей, номер страницы, масштаб и т.п.
4) Экспорт в версию для печати, в меню экспорта включаете гиперссылки

Все это можно сделать примерно за то же время и примерно таким же образом непосредственно в Акробате.

Спасибо!!!Все получилось!:)
 

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Конвертировать кнопки в "интерактивные кнопки" не нужно

1) Выделяете изображение одной из кнопок
2) Клик правой кнопкой мыши (сплошные кнопки), Интерактивные элементы, Новая гиперссылка
3) Связать со страницей, номер страницы, масштаб и т.п.
4) Экспорт в версию для печати, в меню экспорта включаете гиперссылки

Все это можно сделать примерно за то же время и примерно таким же образом непосредственно в Акробате.
только вот в акробате у меня не получается править:(
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
только вот в акробате у меня не получается править
Т.е. я сам должен догадаться в какой версии Акробата вы работаете, какой там язык интерфейса, каким инструментом вы пытаетесь править и что вообще вы хотите там сделать если у вас уже все получилось))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Snoywait

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Т.е. я сам должен догадаться в какой версии Акробата вы работаете, какой там язык интерфейса, каким инструментом вы пытаетесь править и что вообще вы хотите там сделать если у вас уже все получилось))
Извините!)неправильно сформулировала вопрос!'))'
Акробат 9 версии,русифицированный. Пыталась разобраться,как править пдф заказчика.(по той же схеме,как в индизайне)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Попробую дотелепатить: заказчик прислал свой PDF, к которому нужно прикрутить интерактивность на кнопки (открытие страниц и т.д.) PDF изначально проэкспортирован неправильно, вследствие чего кнопки, на самом деле кнопками не являются и никакое действие на них повесить нельзя. Я правильно угадал?
 
  • Спасибо
Реакции: Snoywait
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.