Как правильно вывести верстку из ID? help

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как правильно вывести верстку из ID? help

RomanXP сказал(а):
Про Flattening все понятно. Кроме того, что эффекты при этом выглядят как куски картинок набросанные встык. Причем стык этот виден на экране в Илле. Что из этого получится на ФНА, я не знаю. При экспорте в EPS вообще получается редкостная чача. Так что приходится плясать.
А вот я вижу, что не всё тебе понятно про Flattening.

«Rуски картинок набросанные встык» — а как иначе? Как в Кореле хочешь? Он либо растрирует всё, что попадает в зону «сплющивания», в один растровый объект, либо нарезает лапшу растровых картинок высотой от одного до нескольких пикселов, лежащих встык просто так, без масок.
Адобовский алгоритм растровые кусоки помещает в векторные маски. Встык лежат маски, а растровые фрагменты, в них помещённые, делаются с запасом, и лежат внахлёст.

Благодаря этому на выводе никаких границ на стыке этих кусочков не видно. Нет вообще никаких границ. В этом легко убдиться, просто затолкав EPS (PS, PDF) в RIP.
При просмотре на экране в AI или Acrobat-е могут быть видны эти границы — это следствие Anti-aliasing (в Acrobat-е, в настроках, называется Smoothing) экранной визуализации.

Так что, прежде, чем пускать в пляски, нехудо бы разобраться, нужны ли они. Не нужны!
 

RomanXP

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Как правильно вывести верстку из ID? help

Спасибо, Shlyapa! :thumbs_up

Наконец-то объяснили! Я-то маски вижу, но всегда опасаешься заподлянки и паришься, чтобы глазки видели все. А то получается: глаза видят, что не все в порядке, а мозги не убеждают.
:smile:
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как правильно вывести верстку из ID? help

Блин, писать в PS и все!!! А если в типографии [censored] сидят... это их проблемы... Извините, наболело. Нидавно была таке же, тока жудже... Потребовали принести файлы в PM65 (!) (я их делал в ИД), на все вопросы отвечали - ниче не знаем, у нас только PM65. Причем понятий о связанных файлах никакого (я им - типа, вам отдельно или включать в ПМ, а они мне - да ладно, и так нормально печатается...). О PS знали только то, что он выводится из ПМ и никак больше... Недавно сменили этого ... специалиста, все пошло нормально!!!
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Как правильно вывести верстку из ID? help

Почему при открытии PDF полученного из InD теряются картинки? 'hz' Как-таки максимально обезопасить себя от ошибок перед передачей верстки в типографию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.