Как предугадать биржевой крах

  • Автор темы Автор темы Kamandre
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamandre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
После очередного финансового кризиса банкиры обычно пытаются уверить, что он произошел совершенно неожиданно. Но по мнению швейцарского ученого Дидье Сорнетта, специализирующегося на оценке предпринимательских рисков, финансовые рынки ведут себя вовсе не так хаотично, как принято считать. Они подчиняются строгим законам математической статистики, что позволяет предвидеть угрозу краха.

Аудиофайл на wd-world.de

Это отрывок из передачи "Наука и техника" на DW - интересно и познавательно. Доступна для подкастинга и подписки.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Kamandre, было бы наивно верить, что банк скажет клиенту - слушай, приближается крах, берите срочно денюжки взад! Банк или финансовая компания, управляющая активами клиентов, действует как обычный магазин - купить дешевле, продать дороже. Ожидать от банкиров этичности или, тем более правдивости, смешно.
Добавлю еще - средний класс (на важно, какой и где) все равно пострадает больше всех, в любом случае. Люмпенам и богачам никакой кризис не страшен, по понятным причинам.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

финансовые рынки давно уже на ручном управлении
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

dimon222, в аудиофайле (который рекомендую прослушать) рассказывается, что Дидье Сорнет придумал математическую систему, согласно которой можно рассчитать дату наступления следующего кризиса. И для доказательства своей теории, он обещает публиковать прогнозы по финансовым событиям.

sander, об этом там и говорится. Вместо того чтобы решать системные проблемы, правительства продолжают накачивать деньгами банки и рынки. Значит руководящий состав такое положение вещей устраивает. Другое дело, что по команде или нажатии кнопки финкризис за полчаса не включить, но подготовить его с помощью госрезервов и подконтрольных структур вполне можно.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Рыночная экономика в классическом виде представляет собой самостабилизирующуюся систему с отрицательной обратной связью. А для таких систем характерно возникновение автоколебаний на некоторых частотах, когда отрицательная обратная связь, в результате задержки управляющего сигнала, превращается в положительную. Тогда происходит раскачка системы вплоть до полной потери стабильности и ее разрушения. В результате имеем кризисы, которые происходят с определенной периодичностью.
Система, в том виде в ктором она есть сейчас, не способна с этими колебаниями бороться в автоматическом режиме, и приходится включать ручное управление в виде жестких нерыночных мер. Также "мировая закулиса" все время пытается провести совершенствование системы, придумать новые способы демпфировыния, найти и исключить паразитные положительные обратные связи. Ну и свою толику малую при этом не потерять.
Рассчитать период колебаний не так просто, ибо слишком много переменных. А прогнозы финансовых аналитиков вызывают реакцию системы и ситуация сразу перестает развиваться прогнозируемым образом. Любое "читерство" финансистов приводит к появлению новых переменных и новых обратный связей, которые стабильности системе отнють не добавляют.
Как говорят, финансовый аналитик, это тот, кто объяснит Вам завтра, почему прогноз, который он дал вчера, не сбылся сегодня.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Также "мировая закулиса" все время пытается провести совершенствование системы, придумать новые способы демпфировыния, найти и исключить паразитные положительные обратные связи. Ну и свою толику малую при этом не потерять.
Именно последнее - самое главное. Потому что именно на раскачке можно много заработать. Всё зависит от соотношения тех, кто хочет раскачки и тех, кто этого не хочет. Спекулятивный бизнес рад раскачке. Производственники и все с "долгоиграющими" процессами раскачке совершенно не рады.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Не верю ни в закулису, ни в ручное управление кризисом. Во время последнего кризиса умерли и крупные банки и финкомпании, вплоть до крупнейших, масса народу села, еще больше людей потеряла большие деньги. Мировая закулиса обычно связывается с жидомасонами. Так вот среди сильно пострадавших финансово людей есть масса евреев, вплоть до очень влиятельных - например небезизвестный Стивен Спилберг.
Предсказать можно с уверенностью лишь одно:
- следующий кризис обязательно наступит.

Не исключено, что сегодняшняя экстенсивная модель капитализма себя изжила, и этот вот следующий кризис приведет к изменению типа капитализма, как это происходило уже неоднократно.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах


Не по теме:
- Доктор, я умру?
- Все умрут!
(с)
:)

 
Ответ: Как предугадать биржевой крах


Не по теме:
Извините, в запале не расставил знаков препинания в предыдущем своем посте, а теперь - поздно :(
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Не верю ни в закулису, ни в ручное управление кризисом.

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (С) Пелевин

А если серьезно, то легендарный инвестор Уоррен Баффет как-то сказал: "Когда мой шофер говорит, что он купил бы акции какой-то компании, это значит, что пора их продавать" :)
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Рыночная экономика в классическом виде представляет собой самостабилизирующуюся систему с отрицательной обратной связью.
Утопия и дебилизм, похлеще положительного коммунизма утопия. На первом курсе экономфака это рассказывают всем студентам.

Также "мировая закулиса" все время пытается провести совершенствование системы
Не пытается, а делает и с успехом. Как говорится: "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".


Как говорят, финансовый аналитик, это тот, кто объяснит Вам завтра, почему прогноз, который он дал вчера, не сбылся сегодня.
Вывод же Ваш в целом верен - никакой математикой не предугадаешь следующий "кризис". В скобках так как "кому война, а кому мать родная", события республики Беларусь тому пример - никакая стабильность народной валюты не устоит перед грамотной PR-компанией "у нас нет чужой валюты", ёёё... и вот те кризис, а кто-то денег поднял и хорошо так поднял.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Так вот среди сильно пострадавших финансово людей есть масса евреев,
Не каждый еврей масон. Не каждый массон - еврей(можно хотя бы ради интереса конец "Война и мир" перечитать кому невдомёк это), и наконец-таки не каждый массон связан с мировой закулисой.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Знаете, господа, грустно мне. Я сознательно не закрыл эту тему, хотелось посмотреть, сможете ли вы воздержаться от постов, которые прямо и явно нарушают правила форума. Вывод: нет, не сможете и без действий модератора до вас это не доходит. Жаль.
Каждый, отметившийся здесь, получает соответствующие штрафные баллы. Тему не закрываю, кто хочет еще предупреждений - может продолжать.
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

«И все умерли» ©
 
Ответ: Как предугадать биржевой крах

Вот ведь как, математика и ссылка на научно-популярную программу - политика и религия. Как видно так с любой темой можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.