как применить форматирование ко всему тексту

  • Автор темы Автор темы anna4428
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
как применить форматирование ко всему тексту?

есть пдф иностранный. надо заменить текст на русский.
открываю пдф в илюстраторе SC2., убиваю не наш текст, cntrlV русский текст, save as , ок и потом вот такое окошко (il.jpg).
невидимых текстовых фреймов нет, слой один.
попытка выделить текст через меню-селект-объект текс и примениее форматирования - зрительно меняет текст, но при сохраниении все равно ругается.
при попытке пересохранить в 9 иле, после открытия обнаруживаю текст в кривых, что совсем не надобно.

как быть?
 
Ответ: как применить форматирование ко всему тексту

Это сообщение говорит о том, что шрифт Univers не может быть включен в публикацию из-за того, что в свойствах шрифта запрещено его внедрение в публикации. Лечится изменением свойств фонтлабом.
 
Ответ: как применить форматирование ко всему тексту

Hurry2 сказал(а):
Это сообщение говорит о том, что шрифт Univers не может быть включен в публикацию из-за того, что в свойствах шрифта запрещено его внедрение в публикации. Лечится изменением свойств фонтлабом.

этого шрифта вообще нет. как его лечить тогда? неужели нельзя его просто заменить?
 
Ответ: как применить форматирование ко всему тексту

поменяйте на похожий шрифт, сохраните в файл Ai., к стати селект олл текст объектс не всегда выделяет весь текст, например если какой нибудь пробел отдельный при открытии ПДФ отделился то он выделятся не будет букв там нет, по этому надо сделать селект оллл и тогда менять текст
 
Ответ: как применить форматирование ко всему тексту

Shaba сказал(а):
поменяйте на похожий шрифт, сохраните в файл Ai., к стати селект олл текст объектс не всегда выделяет весь текст, например если какой нибудь пробел отдельный при открытии ПДФ отделился то он выделятся не будет букв там нет, по этому надо сделать селект оллл и тогда менять текст

так я это и спрашиваю: как поменять шрифт? да так, чтоб не выделять каждое слово отдельно, а сразу.


но я нашла способ: при открытии пдф появляется окошко (см. прикр), говорю ок и открывается файл уже весь заменены на имеющийся шрифт (как выбрать заранее необходимый я пока не знаю). Потом как раз селект текст и заменить на.

Конечно, если там есть что-то вроде логотипов, не переведенных в кривые, то их придётся рисовать заново (
 
Ответ: как применить форматирование ко всему тексту

Никак его мясом не выбрать, если он на строки разбит, фогет эбаут ит, как говорят иностранцы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.