Как проще распечатать карточки для изучения ин. яз.?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Через поиск найти не удалось. Подскажите, пожалуйста, как проще набрать и распечатать на бытовом принтере карточки для изучения иностранных языков.
Карточки должны быть размером примерно с визитку и иметь текст с двух сторон.
Спасибо!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как проще распечатать карточки для изучения ин. яз.?

Ну, набрать и распечатать. В чем проблемы то? Хоть в Ворде. Делаешь таблицу и вперед...
Соответственно на листе A4. Потом взять и разрезать.

Только имей в виду, что если на лице у тебя будут карточки стоять, например так:

1 2
3 4
5 6

То на обороте они должны стоять так:
2 1
4 3
6 5
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Как проще распечатать карточки для изучения ин. яз.?

JAW сказал(а):
Ну, набрать и распечатать. В чем проблемы то...

Так, это и получается трудный способ.
Ведь, придётся для каждой карточки подыскивать соответствующую пару, причём совсем на другом листе. При этом, придётся делать очень много телодвижений, что сильно замедляет работу.

А хотелось бы, например, заполнить один бланк (или клетку таблицы), затем другой, и чтобы по средствам какой-нибудь автоматизации, эти бланки распределялись по соответствующим местам печатного листа.
Иными словами, чтобы, при заполнении карточек, можно было бы совершать переход к следующей записи, нажатием одной клавиши.

Может, в "Exсel" это можно реализовать?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как проще распечатать карточки для изучения ин. яз.?

А подумать...
Делаешь два документа. Один для лица, другой для оборота.

Один заливаешь начиная с левого столбца, другой - начиная с правого.

Собственно материал можешь подготовить в экселе, потом просто скопировать в шаблон таблицы в Ворде.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Как проще распечатать карточки для изучения ин. яз.?

JAW,
Спасибо!
Примерно так и раньше делал, когда нужно было таблицы распечатывать. Мне нужно было тогда произвести несколько статистических операций, так я немного почитал хелп. Хелп написан как будто специально, чтобы труднее было найти нужную информацию. :)
Обнаружил, что у "Excel" есть много скрытых возможностей, позволяющих автоматизировать многие стереотипные процессы.
Только, я подозреваю, что глубокое изучение программы не сэкономит много времени.
При переносе из "Excel" в "Word" у меня часто происходят всякие непредсказуемые изменения таблицы, особенно, когда пытаюсь использовать "предельно" крупный шрифт. Печать же из самого "Excel" ещё менее предсказуема.
Правда, если учесть, что карточки все одинаковые и поля большие, то всё должно получиться. Буду пробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.