Как проставить размеры на макете развертки упаковки в Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

helen777

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Здравствуйте, снова к вам за помощью! Как вы проставляете размеры для макета упаковки? С помощью какого-то плагина? Укажите, пожалуйста какого?
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Я вас, наверное, удивлю, но в своей массе размеры проставляются конструктором на развертке упаковки при ее создании в специализированном СAD, например Esko ArtiosCAD, Arden Software ImpactCAD и так далее. В случае использования Adobe Illustrator единственный полнофункциональный плагин для подобных задач - это https://www.hotdoor.com/cadtools.
 
  • Спасибо
Реакции: helen777

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
А так как цены (Hot Door CADtools 9 $349.00) кусачие, то кто-то ручками проставляет (палка-палка...ещё палка). Можно, наверное, какой-то скрипт сделать в помощь или экшн.
 
  • Спасибо
Реакции: helen777

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
А так как цены (Hot Door CADtools 9 $349.00) кусачие, то кто-то ручками проставляет (палка-палка...ещё палка). Можно, наверное, какой-то скрипт сделать в помощь или экшн.
Ну тут есть масса поклонников "альтернативных" методов, может что то и подскажут 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: helen777

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В кореле вроде удобней, там специальный инструмент есть.
Но я как то таким не балуюсь... Печатаю 1:1 просто.
 
  • Спасибо
Реакции: helen777

helen777

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
0
Хм, ну раз альтернативы Hot Door CADtools нет, знач буду вручную, спасибо, что откликнулись!!!
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
@helen777, Вы в какой версии Illustrator собираетесь разметку делать? cs4,5,6 или СС?
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Образмер окружностей - это радиус и диаметр? Да, будет. И попробую разобраться почему проблемы с 17-м иллюстратором.
 

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Как я понял, надо делать две версии расширения, в зависимости от того, какая версия CEP используется данным иллюстратором, 4-я или 5-я. Хорошая новость в том, что версии расширения отличаются одним числом (0.4 или 0.5) в файле manifest.xml расширения. Весь остальной код один и тот же.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Очень полезное расширение, спасибо, не нужно мучаться с кадтулсом :)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Классная штука! А можно настройками его обогатить: цвет и толщина размерной линии, к примеру?
Да и слой логичнее "dimentions" обозвать.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
логичнее Dimensions, зачем с ошибкой?
 

sani5

Участник
Сообщения
18
Реакции
3
попробуйте скрипт, может поможет (каламбур)
 

Вложения

  • РАЗМЕРЫ.rar
    5.1 КБ · Просм.: 1 576
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

dumbm1

10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
плюс скрипта - проставляет размеры на каждый из выделенных несгруппированных объектов
 

sani5

Участник
Сообщения
18
Реакции
3
очень большой минус у кого лицензия на CS6
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.