[DC] Как распечатать pdf в виде брошюры и уменьшить размер печатаемого изображения

Тема в разделе «Adobe Acrobat и PDF», создана пользователем b_lack, 11 апр 2018.

1. Есть pdf файл. Надо его распечатать в виде брошюры и уменьшить размеры печатаемого изображения. Возможно такое сделать?

Спасибо.

2. #2 suntory, 11 апр 2018
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  3. Оно конечно так, только про уменьшение размера изображения там ни слова.

4. Смотря какой брошюры. Для сложного спуска есть специальные плагины, самый известный из которых QuiteImposing

5. В диалоге печати есть галка масштабирования по странице.

6. Там автоматом под страницу масштабируется, размер зависит от принтера.
    How to print a booklet at 100% | Adobe Community
    Для буклета нет.

7. А что мешает выполнить печать на виртуальный принтер и только после этого распечатать, вмещая в область печати реального принтера?

8. Ничего не мешает, но все равно при печати брошюрой будет уменьшать до запечатываемого поля, а не до размера бумаги.

#8 suntory, 11 апр 2018
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  9. А где в этой формулировке
    уточнение столь тонкого (и непонятно кому нужного) момента?

10. Почему непонятно, выше ссылка, вот еще
    HUGE BUG printing Booklet from Acrobat Pro 11.0.10 | Adobe Community
    Я заранее отвечаю на возможный вопрос и не только топикстартеру.

• Одобряю Одобряю x 1
  11. Нифига у меня не получилось. Объясните, пожалуйста, как можно изменить отступы в скриншоте?

Вложения:

12. Не по теме:
    Неполная постановка вопроса как правило вполне полно характеризует вопрошающего.

1. Что именно нифига не получается?
    2. Откуда должны быть отступы?
    3. Какие они должны быть?
    4. Что не так с отступами сейчас?

13. Для начала, не получается изменить отступы на картинке, которую я приложил. Они неактивны. Я их хочу уменьшить, что бы у меня при печати в виде брошюры, страницы "съехались" друг к другу.

14. Вы делали так, как написано тут?

• Одобряю Одобряю x 2
  15. Ну выбрал я в качестве принтера Adobe PDF, так ничего ж не изменилось. Отступы, по прежнему неактивны и изменять их нельзя. Что мне даст печать на виртуальный принтер?

16. Вообщем, через виртуальный принтер и одно место напечатал, как было необходимо. Но извращение, конечно, голимое.

17. это и есть один из виртуальных принтеров

18. можно было пропустить.
    Как я могу догадываться (ибо полной информации предоставлено не было), изначально документ имеет нестандартные размеры.
    Если так, то для печати буклета достаточно в любом виртуальном принтере выбрать кастомный размер страницы, который должен равняться размеру разворота этого самого буклета. Тогда и будет
    И уже после этого печатать полученный буклет на реальный принтер так, как хочется.

• Одобряю Одобряю x 1
  19. Встроенные инструменты всегда слегка неуклюжи. Иначе бы не было стимула писать специализированные расширения, не так ли?