Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Получаются громадные белые поля. Конечно можно вычленить сначала маски, склеить их в одну, заново в неё получившееся засунуть, а джипег вообще в фотошопе обрезать ))) но, неужели адобовцы так не любят свои маски (обтравочные контура), что так везде их игнорируют?
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Отключить Clip to artboard, не?
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Отключить Clip to artboard
Естественно он отключен. Когда включен, то в джипег идут поля листа.
Вот пример с простым кругом маскированным другим кругом, как убрать сверху и справа пустые, маскированные края?

01.jpg
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Обрезать по монтажной области.
Не по теме:
Вот иногда мне кажется... а без толку все.
Читай хоть чего на твоем же скрине написано. Вроде по русски все.

Не по теме:
Не спасет тут "европейское образование" иксем на форуме уже фиг знает сколько лет учится а все туда же.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Кхм, понятно что я не про этот простейший пример спрашивал. В маске куча объектов и битмапок. И не в одной маске к тому же. Это большой полноценный макет, где маска на маске и маской погоняет. Даже как минимум битмапка тримом не обрежется.
В общем тоже будем ждать CS120 ((
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

imma надо галку ВКЛЮЧИТЬ и обрежет по монтажной области как ему и надо конечно если иксем догадался сделать монтажную область под размер своей картинки. И пусть меня Geoges совсем забанит но это 'shok2' Для того чтобы сделать джипег не нужен и даже вреден трим мало ли чего он там нарежет на сложном объекте. Просто тупо не обращать внимания за то что вылезло за монтажную область. И все. Но галка должна быть НАЖАТА
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

галку ВКЛЮЧИТЬ и обрежет по монтажной области как ему и надо конечно если иксем догадался сделать монтажную область под размер своей картинки.
Неужели ты сам не понимаешь, что злостно оффтопишь!!?? Я делаю вобблер неопределённой формы и размеров, в зависимости от идеи и контента. Мне что теперь, каждые пять минут равнять размер листа от того, что я решил увеличить круг на 5 мм или сделать выносной элемент? Делаю просто на А4, для этого и сделана ОТЖАТАЯ галка, чтобы БЫСТРО показать заказчику привью только макета. А вот то, что она игнорирует маски (также, как и просто растрирование всего вместе, что ещё больше удивило) -- это очередной косяк Адобы!
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Ну а просто открыть файл в фотошопе, не?
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Монтажных областей может быть много. Экспортировать можно любую из них. Сделать рабочий стол нужного размера (не трогая любимый А4) просто 1 сек. Удалить - еще 1 сек. Чем вопить "спасите-помогите-убивают-офтопят-косяки адобы" надо немного потыкать самому. Кнопки "сохранить по выделенному" в иллюстраторе нету. Иллюстратор это не корел и логика работы другая. Монтажная область это и есть супермаска всему.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Ну а просто открыть файл в фотошопе, не?
Согласись, это лишнее, и более большое телодвижение, чем даже "подкропить" размерами монтажной области (так и приходится делать). Тема-то не о том.
Я не воплю а вопросы спрашиваю, причём конкретные, а не про поиск обходных путей.

надо немного потыкать самому
Часа 1,5 тыканья тебе достаточно? А то и больше, перед тем как наконец создать тему, я трачу на все эти косяки и именно поиск обходных путей. А тему создаю, повторюсь, в надежде, что я просто так и не нашёл штатного решения, которое вот-вот рядом. Вон, как пример, на пипетку с шифтом полчаса потратил, но сам нашёл как градиенты и прочие заливки аутлайны прям с экрана настраивать, т.к. верил, что ну не может быть всё так косячно!
А вот эта тема показывает, что может. Не всё, но может. Так же как и более корявые маски в фотошопе (создавал тему, что чтобы трансформировать что-то маскированное, приходятся тягать "объект" в разы превышающий полезную часть изображения!)
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Согласись, это лишнее, и более большое телодвижение
Не соглашусь. Файл открывается именно так как тебе и надо. Нужно только его сохранить в jpg-gif-png. Попробуй.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Файл открывается именно так как тебе и надо.
Да, но надо для этого открыть фотошоп и открыть в нём файл (причём их много, а каждый всего-то надо превратить в привью), против простого ctrl-alt-shift-s напрямую из иллюстратора.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?


Не по теме:
Нет ну я конечно понимаю что на форуме нужен источник смеха и радости, но в последнее время оно пожалуй чересчур.

wdwqwq.jpg
Клик инструментом crop по объекту сжимает область обрезки по его границам. Проще всего сделать экспорт и нажать ctrl+z но можно (начиная с cs5) нафигачить кучу монтажных областей и выбирать их кликом мышки или через докер "артборды" Хоть в CS5 работа с артбордами и устроена криво (копирование глючит) к делу это не относится. Save for the web оно сделает.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Ну, это было ожидаемо
Конечно. Или то, что 3 клика и 10 сек это меньше, чем 8 и 2 минуты, могло быть не ожидаемым?


Не по теме:

Нет ну я конечно понимаю что на форуме нужен источник смеха и радости, но в последнее время оно пожалуй чересчур.
ну, когда форум превращается изза таких как ты из помощи в балаган, то может быть.
Ещё раз повторяю, если я задаю вопрос, то я это делаю ТОЛЬКО для того, чтобы получить ответ, а не развеселить тебя, и не заставить тебя в очередной раз флудить-вопить "о гаспадя, какие же вокруг все лохи!!!"
Ибо больше спросить мне НЕГДЕ. А над анекдотами посмеяться и поскулить какие у меня плохие соседи я могу и на более других форумах, да и просто -- в курилке с нашими айтишниками.




Клик инструментом crop
И где, простите, этот инструмент?
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Если надо показать превью заказчику то нет необходимости сохранять куда-то файл. Достаточно установить себе скриншотер: floomby, clip2net, jing, droplr и тому подобное. Это намного удобнее чем каждый раз сохранять куда-то превьюшки и пересылать их по почте.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

На панели Tools, Shift Q

И подробнее F1 :)
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?


Не по теме:
Лёш. У иксема на кнопку Ф1 - вызов рудтп назначен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.