Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

На панели Tools, Shift Q
я подозревал этот ответ, правда от ёжика. И не просто так задал вопрос в такой форме. Так как называется этот инструмент Artboard tool, а никакой не Crop, и он также режет точно по границам всего того, что скрыто под масками:

00.jpg

Не по теме:

У иксема на кнопку Ф1 - вызов рудтп назначен.
Ну переименуйте форум в напотрепаца.рф, и я уйду искать другой. Форум профессионалов! Вот интересно, почему когда я отвечаю на чьи-то вопросы, вы не сбегаетесь поорать: "ты чё, дурак?? зачем ты этим лохам помогаешь? написал бы просто "жми фы1 и учи английский"

 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

xm, а если попробовать так?
Границы выделенной иллюстрации.jpg

Мне помогает. Частенько бывает нужно обрезать монтажную область по границам иллюстрации, уже привыкла.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

ну, собственно, именно про это ёж и сантори рассказывали.


Не по теме:
просто ТС не слушает.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Тогда я в замешательстве. 'hz'
Эта команда игнорирует всё, что находится за рамками маски и обрезает по ней. Не должно получаться так:
Посмотреть вложение 56714

Update: не по теме не заметила перед ответом. Замешательство прошло.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

если иксем догадался сделать монтажную область под размер своей картинки
(только shft-O, конечно :))

Этих 2-х ответов и внимательного рассмотрения рабочего пространства - должно было быть достаточно, Линкси.
Пытливому уму.

А вот советы открывать в фотошопе - это и был флуд.
Как и принтскринить окно иллюстратора.
И за него надо было наказывать.

А в результате - я с предупреждением, иксем в бане.
Грустная история. да.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Андрей, ты хочешь быть модератором ветки иллюстратора? Так пиши в ветку "форум" об этом, что готов взять на себя эту ответственность, либо нечего обсуждать действия администратора, сам знаешь, что это делать нельзя.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?


Не по теме:
Вот _МВК_ из баньки выйдет тогда поглядим :) а пока я на первом месте.
ps не самоцель это и не глумление над сотрудниками органов при исполнении.

 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Не должно получаться так:
Но я же скриншот не от руки нарисовал.


Не по теме:
Замешательство прошло.
почему?

А вот советы открывать в фотошопе - это и был флуд.
Как и принтскринить окно иллюстратора.
за это +. и только за это.

 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Но я же скриншот не от руки нарисовал.
Понимаю, но у меня не получается воссоздать ситуацию, чтобы не срабатывала подгонка по выделенной области. Честно говоря, это одна из моих излюбленных функций, ещё с ней не ссорились.
Иксем, поделись, пожалуйста, файликом, с которым фокус не проходит. А еще где-то час буду онлайн, интересно посмотреть, что идёт не так.
Не понял почему.
Да всё потому же — то, что достаточно простая функция, которая должна работать, не действует, легче объяснить тем, что ты что-то понял не так, чем происками злобных глюков. Хотя всегда есть место взаимному недопонимаю, поэтому очень хочу поковырять живую жертву файлик.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Иксем, поделись, пожалуйста, файликом, с которым фокус не проходит.
Он каждый раз разный. Тестовый с нуля. ctrl-n, рисую пару-тройку что под руку попадётся, круги, квадраты, налезающие друг на друга, и ctrl-7 ctrl-o -- далее либо клик на этом объекте, как подсказал Йожик, либо третья позиция -- как на скриншоте у тебя. Да, это дома, на ЦС4. Завтра проверю на работе с ЦС5, но, заметь, я не указал в названии темы версию (как последнее время делаю почти всегда), и, может быть ты тогда бы написала "а у меня, например, в CS5, всё работает". Нет? :)
Значит и правда, они хоть чуть да продвинулись в решении "нетривиальных задач" (которые, как минимум, Корел своим пауэрклипом решает имхо с самых своих пожилых версий))

Не по теме:
достаточно простая функция, которая должна работать, не действует, легче объяснить тем, что ты что-то понял не так, чем происками злобных глюков.
Потому я и пришёл и спросил, и сотни раз повторил эту функцию (ну я ж не совсем даун), а она так и не работает. Более того, почему эта "простая функция" также просто не может обрезать всё это дело в сейв фор вэб, как другая не менее простая функция, обрез по изображению, а не по монтажной области, с этим справляется? Ответ прост и очевиден -- косяк и недоработка масок. Всё. И никаких переходов на личности и "жми Ф1, брат".

 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Да, это дома, на ЦС4. Завтра проверю на работе с ЦС5, но, заметь, я не указал в названии темы версию (как последнее время делаю почти всегда), и, может быть ты тогда бы написала "а у меня, например, в CS5, всё работает". Нет?
Ах вот оно как. :)
Я же специально (ну ладно, из-за лени) сначала глянула, какая у тебя версия CS в других темах, чтобы зря Illustrator не запускать.
Действительно, пробовала в CS5.
С CS4 — сдаюсь, не знаю, что у них там наворочено.
Мог бы и написать, что речь о CS4. :(P 'stick' :)
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?


Не по теме:
Мог бы и написать, что речь о CS4.
Нет, в начале речь шла о ЦС5. Но, повторюсь, специально не акцентировал внимания на версии. Да и вопрос был не об этом.

В общем всё.

'RIP'

 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

всё равно - покажи файл, в котором не срабатывает.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

В ЦС4 - не срабатывает.

Вернее срабатывает, если выбрать именно маску, а не всю группу объектов.
 
Ответ: Как растрировать или save for web без того, что скрыто масками?

Да, в CS5 работает. Но это не спасло от принтскрина. Полосатые привью -- это 100% баг CS5, ничем непоборимый. И инет, и соседние компы доказали. Но это совсем другая тема... хотя, при таком раскладе, даже тему создавать не буду. PrintScreen наше всё ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.