Как сделать блеск!?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VALERI

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Помагите!! Плизз.. как сделать верхнюю картинку - палубу - такого же сияния как нижняя левая.. а на нижней правой.. нужно сделать мазки покрывающего лака!!!
 

Вложения

  • pict.jpg
    pict.jpg
    188.4 КБ · Просм.: 592

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Как сделать блеск!?

Могу пояснить, почему никто не отозвался.
Ответ на Ваш вопрос может быть только такой: Используя одну из программ для работы с растровыми изображениями. Например Фотошоп.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Как сделать блеск!?

VALERI сказал(а):
Помагите!! Плизз.. как сделать верхнюю картинку - палубу - такого же сияния как нижняя левая.. а на нижней правой.. нужно сделать мазки покрывающего лака!!!

Я только начал углублённое изучение программы, поэтому могу высказать только предположение.

Чтобы получить то, что вы хотите, нужно иметь ещё два изображения, которые можно будет отразить в блестящих поверхностях.

Насчёт мазков.
Нужно создать искривление поверхности повторяющее форму мазка и уже от него отражать что-нибудь. Долго думал, как можно было бы воспроизвести мазки. Придумал вот что.
Можно использовать мазки, как текстуру для фильтра Glass. То есть, создать точно такое же по размеру изображение и загрузить его в виде текстуры со Scaling-ом 100%.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Как сделать блеск!?

Чем более гладкая поверхность, тем больше бликов и отражений на ней... Не обязательно извращаться с отражениями предметов... просто киньте на поверхность покрытую лаком пару бликов от близлежащих предметов...
varnish.jpg


Хороший лак ложится ровно не оставляя на себе следов кисти. Полузасохший, старый лак ложится криво и оставляет даже волоски от вашей же кисти...
Показать нанесенный лак можно вот так:
varnish-1.jpg

т.е. перекрасить одну половину цветом лака...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Как сделать блеск!?

Можете еще и подтеки показать... цветом пожирнее с бликами в каплях...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.