Как сделать попиксельный анализ в Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lori

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Как сделать попиксельный анализ в Photoshop???
Мне надо проанализировать картинку на предмет яркости каждого пикселя. Я слышала что в Photoshop'е это сделать можно... Если в Photoshop'е нельзя, то может кто-нибудь знает такую прогу!
Мне срочно надо в этом разобраться, а читать умные книжки нет ни времени ни средств(стоят они дорого!), поэтому взываю ко всем: ПОМОГИТЕ!!!
 
П

Прохожий

Гость
Ставишь в палитре info в его опциях для одного Color redout - Grayscale. Выбираешь пипетку и вперед. Тыкаешь в пиксель, смотришь на инфо - что показывает. Показывать будет яркость в процентах от 0 до 100
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
что значит сделать анализ КАЖДОГО пикселя? в табличке что ли вывести?
 

Любитель

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Попробуй программу photoflair - дает к-во светлых пикселей, темных, и средние тона.
 
П

Прохожий

Гость
А хочешь в графической форме - гистограммы.
 

Lori

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
а это как?
 

Photus

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Lori, ты скажи что именно тебе нужно.
Т.е.

Дано : картинка.
Найти : .. ?

:)
 

Lori

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Автор оригинала Photus
Lori, ты скажи что именно тебе нужно.
Т.е.

Дано : картинка.
Найти : .. ?

:)


Найти : нужна информация о яркости каждого пикселя этой картинки(картинка черно-белая)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Перегнать в BMP и написать простенькую программу, просканирующую этот файл побайтно
 

Lori

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
В таком случае может кто-нибудь знает где взять исходник?!
 
П

Прохожий

Гость
если не секрет, что ты будешь делать с "информацией о яркости каждого пикселя этой картинки"? а то как голову ни ломал, никак применения этим данным не смог придумать
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Гульчитай, например можно изменить эти данные с той целью чтобы затем при отображении их на экране в виде картинки получить некоторый эффект. А вы как думали, Гульчитай, пишутся плагины? Газировкой что-ли? Именно так и пишуться - получаем доступ к массиву пикселей, к данным их значений яркости и ...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Автору: вам исходник на ФОртране, Паскале, Лиспе, Басике или Си нужен? Нужно подчеркнуть и вписать в гугль: +bitmap +source +code +... - тут название среды разработки.
 

Photus

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Могу только посоветовать если писать в Дельфи или С++Билдере, то там есть класс TBitmap и у него есть метод ScanLine - и получаем довольно быстрый доступ к пикселам изображения.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Надо же, а закинуть файл в массив байтов и перебрать эти байты с каунтером итерактивно это что, титаническая работа?

Другое дело что этот файл JPEG, или TIFF, или х.б.з. еще какой формат: вот тогда от готовой функции или класса для распаковки формата я бы не отказался.
 

Photus

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
В дельфи со JPEG проблемм не будет. С Тиффом тоже если найти нужный компонент. Тоже подойдёт TBitmap там просто ScanLine - даёт указатель на iую строку массива пикселов. И всё изображение держится в Оперативке - довольно быстро получается.
 

Lori

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Так, так, так...
Можно поподробнее про Delphi?... и про Scanline и про массив пикселов!!!!!!...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Семья это гроб, а дети - гвозди в его крышку.


__________________
Денни Де Вито
"Матильда"
(•) (•)
(----)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.