Как сделать пунктирную Stroke?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TVS

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Никогда не делал это в Photoshop, но тут понадобилось сделать пунктирную Stroke...
Подскажите!
 

Ramses

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Может есть вариант и попроще - я не "профи" в Photoshop'e :)
Вот до чего я докопался:
Выделяем необходимую область, делаем ей Center Stroke толщиной 1-2рх.
Select > Modify > Border (толщиной на 2px больше Stroke)
Filter > Stylize > Tiles (Maximum Offset 1%) с количеством Tiles'ов надо поэксперементировать
Вроде всё :)
 
G

Guest

Гость
Спасибо, получилось то, что надо.
А может есть еще какой-нибудь способ, менее заковырестее?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Да уж наверное :).
В кистях есть окошко spacing. Выставь значение более 200% - получишь линию из квадратиков (или окружностей, в зависимости от формы кисти). Сделай кисть не квадратную, а прямоугольную, поставь нужное значение spacing, и идеальная dashed line тебе обеспечена.
 
G

Guest

Гость
Нет, Cowboy, мне надо рисовать не прямые пунктиры, а прямоугольные и круглые рамки.
А таким способом как-то сложно...
 

TVS

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Автор оригинала Прохожий
Нет, Cowboy, мне надо рисовать не прямые пунктиры, а прямоугольные и круглые рамки.
А таким способом как-то сложно...
Я не прохожий!!!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Поставь нужные значения кисти, как я уже говорил. Рисуй свою рамку инструментом Rectangle Tool (Rounded Rectangle Tool) в режиме Create new work path (в верхней линейке должна быть включена иконка "прямоугольник с пером ручки"), затем stroke path (tool - pencil уже с твоими установками dashed или dotted line). Существенный недостаток - если форма кисти у тебя прямоугольная, а не квадратная или круглая, короткие линии будут всегда горизонтальны. С квадратиками и кружочками все проще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.