Как сделать Спуск полос постранично?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VMMMO

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые товарищи! В предыдущем Adobe InDesign2 в этом окне была функция Create New Document с помощью которой можно было получить новый документ в рабочей области Adobe InDesign. К сожалению я не могу понять как создать новый документ Спуска полос, чтобы можно было его проверить и распечатывать постранично.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    200.7 КБ · Просм.: 1 072

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Начиная с версии CS2 встроенного плагина Imposer больше нет. Делайте буклет в PS, потом PDF (или сразу PDF), потом в акробате проверяйте и печатайте на здоровье.
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Ну почему же... В CS3 мы решили такую проблему... и распечатывали на принтерах постраничные спуски, так же и записывали постранично...
Если заинтересовало, я постараюсь объяснить...
P.S. у нас 32 полосы А4, на выходе 16 А3...
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

например скриптом PS_PagePrint
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Не-е-ее... мы народные умельцы ;) Мы скрипты не пишем... мы логическим путем идем :)
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Исходный вопрос довольно запутанно сформулирован... Мне показалось, что основной его акцент был сделан на встроенном СПУСКЕ полос, а не на ПОПОЛОСНОМ выводе.
 

VMMMO

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

AlmaMater сказал(а):
Ну почему же... В CS3 мы решили такую проблему... и распечатывали на принтерах постраничные спуски, так же и записывали постранично...
Если заинтересовало, я постараюсь объяснить...
P.S. у нас 32 полосы А4, на выходе 16 А3...

Объясните пожалуйста.
Изначально у меня 248 А5 на выходе 124 А4
Как вы сделали постраничные спуски?
И есть ли возможность сделать спуск полос в файл, не выводя на принтер?
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Да! Конечно! и в файл можно постраничные :)
 

VMMMO

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Так а как? Мне нужно напечать только 1 и 248 страницу спуском полос, но печатает машина две страницы с пустыми полями. Не делит страницу А4 на А5. Пожалуйста объясните подробно как вывести на печать файл постранично.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

А у вас ваще документ разворотом сделан или формат разворота тупо разделили разметкой пополам и верстали не страницами а псевдоразворотами?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

VMMMO сказал(а):
нужно напечать только 1 и 248 страницу спуском полос, но печатает машина две страницы с пустыми полями.
VMMMO тут смотрели?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Да, напомню.
Существует плагин IndiCats.
В том числе и для CS3.
Стоит какие-то копейки.
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

VMMMO сказал(а):
Так а как? Мне нужно напечать только 1 и 248 страницу спуском полос, но печатает машина две страницы с пустыми полями. Не делит страницу А4 на А5. Пожалуйста объясните подробно как вывести на печать файл постранично.

Попробую объяснить.
1. Нужно добавить пустую (чистую) страницу в конце документа, обязательно! пустую и желательно также разворотом (если документ заканчивается 32 полосой, то с пустой страницей будет разворот 32-33).
2. Обязательно в стилях! File -> Print Preset -> ставим галку Print Blank Pages
3. Дальше в File -> Print Booklet -> Print Preset выбираем нужный стиль (либо создание PS либо на печать).
4. и указываете страницы порядок должен быть такой: номер пустой страницы - запятая - номер страницы спуска - запятая - второй номер страницы спуска - запятая - номер пустой страницы
Предупреждение! (у нас разные спуски были на одни макет, поэтому разница большая была в последовательности указания номеров страницы спуска!). Но! всегда можно посмотреть как спуск выглядит - это радовало!
5. Ниже снимаете галочку с Print Blank Pages!
В этом случае на экране отображается спуск пустых полос, но! не на принтере, ни в создание PS они не участвуют.

Вроде все учла.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Интересно почему адобы до сих пор не догадались вставить такую очевидную фичу как печать отдельных spread? Что мешало тупо подсмотреть как сделан алаповский импозер? В CS4 они не одумались?
Вот из-за подобной ерунды до сих пор работаем в CS2. А эти еще жалуются что продажи CS4 ниже ожиданий.
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Эх.. Мы с кварка 4.1 (mac) перешли на CS3 (win)... а теперь из-за издательской системы переходим на CS2... хорошо, что не в мас опять :)...
 

AlmaMater

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как сделать Спуск полос постранично?

Хм, странно. Думала, что хотя бы отпишутся: получилось или нет!?!
Или ни кто не пробовал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.