Как сделать TIL не более 220%

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

Йожег,
Мы печатаем TIL 400, правда под ВД лаком и не паримся, ага...

И есть ещё такая штука, противоотмарный порошок называется.
А ещё есть такая штука, которая называется дуктор, которой печатник может регулировать общую подачу краски и просто печатать бледнее не заморачиваясь на TIL.

Ну да... Заморачиваться печатникам понимаю, в ломы...

Мы печатаем на меловке и офсетке с одинаковыми параметрами цветоделения и линиатуры растра. Более того, по наряду мы редко знаем, что за бумага, фиг там разберёт, там только название. На газетке печатаем с теми же параметрами, но... Редко и в основном 1-2 цветные работы.

Жму руку!

А всякие там 220%ники пусть закрывают производство, небойсь работают по себестоимости, только клиентов с пути сбивют.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

А я вчера спешил, пришлось прибегнуть к неспортивному методу.
В макет присутствовал битмап с суммой красок 348. Путем тупого конвертирования (в количестве 8 раз подряд) CMYK-RGB-CMYK удалось снизить сумму до 333.
В макете было 4 страницы. И на каждой, хотя битмапы немного отличались понадобилось 8 раз. И везде 348>333. Остальные элементы макета в цвете почти не изменились.
А да, делал в Кореле.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

No comments! Использовать, к примеру ISOcoated_v2_300_eci.icc не позволяет религия?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

Я ж написал - спешил. Разбираться некогда было.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

Лучше.
Так и сделаю.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Если речь о "газетке",
я такой речи не заметил. Во всяком случае, от ТС я этого не увидел. Речь о периодике, но о бумаге – я что-то не заметил такого. Возможно и на газетке. Спросить можно у ТС.

Не по теме:
Нужно уметь работать и с теми, и с теми...
Я, к моему счастью, сугубо технарь, работаю допечатником в типографии и заниматься всяким гнилым менеджерством не намерен. Посему: кому надо - вперед. Моя же работа заключается в приеме или НЕприеме макета, если будет необходимость поправить малость в макете – поправлю. После собираю монтаж и вперед на рип. Но каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не распыляться, пытаясь "принести деньги". Я приходил работать исключительно допечатником. Поэтому и считаю своим долгом заниматься именно этим. То, что я могу многое другое - моя личная головная боль. Но пытаться делать два дела одновременно - всегда ущерб для как минимум одного из этих двух дел.
И как завершение. Здесь, если я правильно понимаю суть вещей, этот форум (эта ветка) – форум технарей. Призывы к менеджерству считаю несколько неприличными.

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

В макет присутствовал битмап с суммой красок 348. Путем тупого конвертирования (в количестве 8 раз подряд) CMYK-RGB-CMYK удалось снизить сумму до 333.
В макете было 4 страницы. И на каждой, хотя битмапы немного отличались понадобилось 8 раз. И везде 348>333. Остальные элементы макета в цвете почти не изменились.
А да, делал в Кореле.
Вообще ппц...

No comments! Использовать, к примеру ISOcoated_v2_300_eci.icc не позволяет религия?
Жму руку! (с) ACTPOHOM :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.