Как сделать временный pdf-файл?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TimL

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Имеем какой-то текстовый документ...

Вопрос в следующем:
Как сделать из него .pdf-файл самоудаляющийся при определенных условиях (наступление указанной даты либо истечение определенного срока после создания файла)?
Вернее - самоудаление - не обязательная функция. Достаточно просто чтобы он перестал открываться (например самостоятельно изменил пароль на открытие).
Наверное такое можно сделать с помощью вложенного JavaScript кода?

Подскажите...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как сделать временный pdf-файл?

TimL сказал(а):
Имеем какой-то текстовый документ...

Вопрос в следующем:
Как сделать из него .pdf-файл самоудаляющийся при определенных условиях (наступление указанной даты либо истечение определенного срока после создания файла)?
Вернее - самоудаление - не обязательная функция. Достаточно просто чтобы он перестал открываться (например самостоятельно изменил пароль на открытие).
Или потер заголовки.
Ты таким образом ничего не добьешься - порчу файла можно сделать только при открытии его в Акробате (не в Ридере). Для порчи просто по дате нужна ВНЕШНЯЯ программа (типа шпиона). Но и тут все исправляет бэкап файла, в котором после таких явлений начинают разбираться.
 

TimL

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать временный pdf-файл?

ch_alex сказал(а):
- порчу файла можно сделать только при открытии его в Акробате (не в Ридере).
Спасибо за ответ...
А что имееется в виду? То, что файл "запортиться" только в случаи если пользователь откроет его Акробатом? А если просто ридером - без изменений? Я правильно понял?

И что - вариантов совсем нет?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Как сделать временный pdf-файл?

TimL сказал(а):
Спасибо за ответ...
А что имееется в виду? То, что файл "запортиться" только в случаи если пользователь откроет его Акробатом? А если просто ридером - без изменений? Я правильно понял?

И что - вариантов совсем нет?
Ридер - он читатель, а не писатель. :)
Варианты я уже сообщал - поможет только вирусоподобная программа по типу отслеживателей кликов рекламных банеров, которую можно запускать из Visual Basic из PDF. Вот только я не уверен, что оно отработает в старых версиях PDF-Reader (да и в новых тоже) - как-то меня эта тема особенно не интересовала.

И повторюсь - все, кто пишет бэкапы, застрахованы от последствий работы таких программ - можно и под виртуалкой прокатать, выяснить, где собака порылась. И всё...
 

TimL

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать временный pdf-файл?

Сиба!
Буду думать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.