Как сохранить слайды повер поинт в пдф?

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Добрый день уважаемые участники форума. Суть вопроса в том, как превратить слайды повер поинт в формат пдф и при этом расположить слайды по 2 шт горизонтально в 3 ряда. В самой программе повер поинт есть такая функция но там слайды мелкие получаются, а нужно что бы слайды были максимально вмещены в лист. Пример я закреплю под постом. Этот файл мне когда то делали, но к сожалению того кто помог я не могу найти и мне нужно это все самостоятельно сделать. Узнавал говорят через корел можно сделать, но слайдов очень много и всех их надо по 6 шт расположить и дать на печать. Помогите советом как мне слайды повер поинт переделать в пдф буду очень благодарен!
2020-01-09_131205.jpg
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так вам просто увеличить готовый PDF надо при помощи Корела? Сохраняете как PDF, импортирует в Корее, увеличиваете и снова сохраняете pdf. А что в паверпоинте нет функции масштабировать на всю страницу при печати?
 

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Каждый квадратик в повер поинт является отдельный слайдом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну вы ж сказали что можно прямо в паверпоинте шесть слепить вместе?
 

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Так вам просто увеличить готовый PDF надо при помощи Корела? Сохраняете как PDF, импортирует в Корее, увеличиваете и снова сохраняете pdf. А что в паверпоинте нет функции масштабировать на всю страницу при печати?
А как быть есть у меня этих слайдов 1500 и все надо за раз сделать? Может есть какая нибудь программа которая может сохраненный из повер поинт пдф сгруппировать сразу все по 6 слайдов с лист А4?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Тогда adobe acrobat + quite imposing
 
  • Спасибо
Реакции: Kurolesa, RIKITIKI и DiLux

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ара, ты вашпэ зашэм это сказал? Потом ты будешь сам объяснять как им пользоваться?

и все надо за раз сделать
Отдать в типографию и (внимание), за деньги попросить сделать спуск полос. Либо покупайте, учите тот же QIP (quite imposing plus) cамостоятельно, долго, нудно.
 
Последнее редактирование:

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Ну вы ж сказали что можно прямо в паверпоинте шесть слепить вместе?
Да можно, но получаются слайды мелкими. Там между ними есть место но повер поинт их не заполняет.
22222.jpg
22222222222.jpg
А нужно так:
2020-01-09_131205.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Зачем же лазить, например, самим?
Хитрая многоходовка, я понял '))'
Но и мне тут в дворянской теме про пдф ненужны всякие холопы пптшные, тема летит куда надо.
 
  • Спасибо
Реакции: DiLux

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И модератор которого до сих пор не спит '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Ара, ты вашпэ зашэм это сказал? Потом ты будешь сам объяснять как им пользоваться?


Отдать в типографию и (внимание), за деньги попросить сделать спуск полос. Либо покупайте, учите тот же QIP (quite imposing plus) cамостоятельно, долго, нудно.
В типографиях не хотят делать ссылаясь на большое количество слайдов или заряжают неадекватные цены( Так, что все самому надо делать, только нужно хотя бы малейшее понятие через что это сделать и все.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
или заряжают неадекватные цены
Это Вам кажется, сначала работаете в неадекватной программе, а потом удивляетесь что на неадекватное оно выдают адекватные цены. Спасибо, что "спалились" и сообщили, что уже не хотите обращаться в типографию и ищете халяву.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В типографиях не хотят делать ссылаясь на большое количество слайдов или заряжают неадекватные цены( Так, что все самому надо делать, только нужно хотя бы малейшее понятие через что это сделать и все.
Ну так вам же сказали - на форуме есть раздел Quite Imposing - это такой плагин под акробат
 
  • Спасибо
Реакции: DiLux

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В принципе и в Кореле можно сделать, но сложнее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: einherjer и Kurolesa

DiLux

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
1
Это Вам кажется, сначала работаете в неадекватной программе, а потом удивляетесь что на неадекватное оно выдают адекватные цены. Спасибо, что "спалились" и сообщили, что уже не хотите обращаться в типографию и ищете халяву.
Ну почему же халява? Сам же все равно буду делать, а к вам обратился за направлением... да и навык такой самому никогда лишним не будет...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: DiLux