Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Как сделать в pdf слева меню или содержание, не знаю как назвать. Слева обычно, содержание, по которому можно переходить на страницы. Заранее спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

в Акрорбате?
правая кнопка мыши Add Bookmark или Ctrl+B, можно при этом выделить что-то, например заголовок
слева в панели Bookmarks смотреть и исправлять
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

при экспорте из некоторых программ (Word, InDesign и др.) можно преобразовывать содержание в них в Bookmarks

есть сторонние плагины для Acrobat делающие bookmarks по каким-нибудь свойствам вроде шрифта и кегля автоматически или чем то еще облегчающие работу с закладками (Evermap AutoBookmark, ISI ToolBox и др.)
 

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

Спасибо, еще 1 форум, в котором помогают. Все дело в том, что там не текст а картинки, хорошо посмотрю что сделать. А еще вопрос, какой нужен акробат?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

акробат надо Pro (любой)...

текст или картинки - всё равно...
(вопрос просто инструмента выделения...
в случае текста touchup text...
в случае с картинкой touchup object)

далее - ctrl-b
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

Ну думаю подойдет любой Acrobat Professional, даже уже древних версий вроде 5-й, и скорее всего Acrobat Standart тоже.

С картинками выделять соответственно картинки и жать Ctrl+B, текст придется набирать в панели Bookmarks вручную.

Touchup не нужен, простым select можно.
 

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

И еще вопрос, foxir editor по свободной лицензии, с помощью него можно будет сделать это? Просто в учреждении, где я работаю, необходимо все лицензионное. Заранее спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

opensuse2008 сказал(а):
foxir editor по свободной лицензии
Бесплатный у них Reader

На их сайте написано что Free Reader может это делать.
Add or edit bookmarks in a PDF file if the security settings allow
http://www.foxitsoftware.com/pdf/reader/reader3.php
 

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

А в фоксит как сделать, что-то сижу не могу понять.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

Там такая же панель слева, на ней кнопка, в контекстом меню вроде нет, шорткат не знаю.

Выделенный текст вставлять автоматом он не умеет, надо будет набирать, но у вас все равно картинки.
 

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

а разве если картинки, то можно сделать автоматом в акробате?

Просто в фоксит у меня есть, но там старая версия, а эту которую дал ссылку, при попытке открыть документ он выдает ошибку.
 

opensuse2008

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

Нашел чуть старее версию, все работает всем спасибо, и все-таки если есть картинки, то можно автоматический сделать bookmarks, просто на работе есть 1 компьютер где установлена лицензия на акробат, заранее спасибо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Как создавать содержание слева, с помощью которого можно переходить на странницы.

ВЫДЕЛИТЬ КАРТИНКУ, НАЖАТЬ CTRL-B
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.