[PS CC-CC2021] Как сравнить два изображения под профилем и без?

Тогда это рулетка. Отправляйте sRGB и надейтесь, что повезет.
Уже отправил. Жду результата.
Можно горячую клавишу сделать.
Спасибо за ответ! Это я знаю. Вспомнил, когда первый скрин выше увидел. Там второе окно так сказать по факту синхронизируется, а не в динамике, как было бы удобно и как это реализовано в FastStone. Или я чего-то ни тогда не понимал, ни сейчас.
 
Если при зуме - Shift+Alt или Shift+Cntr и позиционировании через - Space удерживать Shift то действие повторяется на втором окне
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk, dosp и Chiga
Если при зуме - Shift+Alt или Shift+Cntr и позиционировании через - Space удерживать Shift то действие повторяется на втором окне
Спасибо за совет!
У меня не добавляются хоткеи (в окне Keyboard Shortcuts) Shift+Alt или Shift+Ctrl для опции Match Zoom, а Space для Match Location. Если же речь шла об установках по умолчанию, то у меня при нажатии Shift+Space синхронизируется позиция в обоих окнах. А зум у меня на Trackball-е и он во втором окне не синхронизируется.
Для разовой синхронизации зума я установил Ctrl+Shift+A для Match All.
 
Спасибо за совет!
У меня не добавляются хоткеи (в окне Keyboard Shortcuts) Shift+Alt или Shift+Ctrl для опции Match Zoom, а Space для Match Location. Если же речь шла об установках по умолчанию, то у меня при нажатии Shift+Space синхронизируется позиция в обоих окнах. А зум у меня на Trackball-е и он во втором окне не синхронизируется.
Для разовой синхронизации зума я установил Ctrl+Shift+A для Match All.
Это я спутал, по Умолчанию Contrl+Space - увеличение, Alt+Space - уменьшение, Space - перемещение холста тоже самое с Shift дает повтор действия во всех открытых окнах.
 
  • Спасибо
Реакции: almastu
Это я спутал, по Умолчанию Contrl+Space - увеличение, Alt+Space - уменьшение, Space - перемещение холста тоже самое с Shift дает повтор действия во всех открытых окнах.
Ну вот, теперь я совсем запутался. :) Я зум только Trackball-ом меняю. Зум Trackball-ом тоже можно в обоих окнах менять?
 
Ну вот, теперь я совсем запутался. :) Я зум только Trackball-ом меняю. Зум Trackball-ом тоже можно в обоих окнах менять?
на зум трекболом или колёсиком мыши данная фишка не действует, там включаются другие механизмы управления.
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk
на зум трекболом или колёсиком мыши данная фишка не действует, там включаются другие механизмы управления.
Понятно. Спасибо! От колеса я не откажусь, так как в программе черчения тоже им пользуюсь. То есть это уже на уровне рефлекса.
 

Не по теме:
Получил фотографии. :(
1. Размер бумаги. Вместо 7х5", получил 6+15/16"х5", то есть длина на 1/16" меньше.
2. Масштаб на 1,7% больше исходного. Хорошо что не на три. Но где гарантия, что он не меняется...
3. При заказы была выбрана опция - матовая бумага. Всего опции две. Есть ещё глянцевая. Прислали тиснёную!? Для фото на документы априори не годится. Хотя может здесь просто настолько не шарят, что и такое сойдёт...
4. Про цвета пока сказать ничего не могу, так как уже ночь, а у меня только светодиодное освещение.

Написал письмо в саппорт. Но, думаю, деньги вряд ли получу обратно. Кроме денег нужно опять ждать результат несколько дней.

 
И кого вы там собрались пугать профилями? У них если и есть какой профиль, то на стыке стены с потолком.
 
Получил фотографии
А сопроводительное письмо с пожеланиями заказчика там не предусмотрено?
И должен быть какой-то документ на сайте типа пользовательского соглашения в котором описаны допустимые точность и косяки при выполнении услуги и требования к макетам. На основании этого соглашения предъявляются претензии.
 
И кого вы там собрались пугать профилями?
Посмотрел при солнечном свете, серая шкала неплохая. Без калибровки принтера такую не выдашь, если речь о мокрой (химической) печати. Это уж я точно знаю. Я всегда цепляю к одному из снимков серую шкалу на 26 градаций. Оттенка не вижу. Все 26 градаций вижу отчётливо. С цветами тоже всё неплохо, если учесть, что я не имел в руках профиля принтера и накрутил цвета от балды.
Но вдоль длинной стороны изображения можно заметить тонкие полоски особенно в тенях. Похоже на следы струйного принтера.
А сопроводительное письмо с пожеланиями заказчика там не предусмотрено?
О чём вы вообще... :) Я же списывался с ними, задавал простые вопросы. Хотя, по прошлому моему опыту в Молдове, на эти вопросы как раз им сложно ответить. Но у нас, в большинстве оффлайновых лабораторий не могли обеспечить даже серую шкалу. В одной лаборатории, помню, даже отказались печатать цветовую мишень. Хотя это было в их пользу, так как значит они хоть понимали, что гонят брак. :)

Наверняка здесь, как и у нас можно найти нормальный сервис, но на это нужно время. Я же использовал первый, точнее второй попавшийся, где не требовалось вводить номер телефона при регистрации. Время поджимало.
 
можно заметить тонкие полоски особенно в тенях. Похоже на следы струйного принтера.
Струйный принтер ставит точки (хорошо видимые на светлых места), а не полоски. Скорее всего в этом принтере стоит светодиодная линейка которая проецируется на протягиваемую фотобумага. При этом требуется точное согласование увеличения и скорости протяжки бумаги. Возможно, с этим связано их нежелание устанавливать точные размеры изображения на отпечатке. Но даже при этом у вас есть выход. Если вы сможете пересчитать замеченные вами полоски на инструментальном микроскопе (или другим способом) и определить их плотность, то это и будет то разрешение в котором вам надо готовить макет.
 
Возможно, с этим связано их нежелание устанавливать точные размеры изображения на отпечатке.
Вы переоцениваете их способности. :) Они просто ресайзят исходник на пару процентов в плюс, чтобы не было белых полей. Я проверил, размер отпечатка больше исходника на 1,7% и в длину, и в ширину. Логика тут простая. Это подходит подавляющему большинству клиентов. А те кому это не подходит, только мешают им работать.

Я знаю всё их кухню, поэтому перед заказам и пытался выяснить, как они масштабируют исходники, но они то ли не поняли о чём я, то ли не хотели сморозить глупость и так прямого ответа и не дали.
то это и будет то разрешение в котором вам надо готовить макет.
Тут тоже не всё так просто. Размер масштабирования, зависит от текущего размера бумаги в рулоне и от того, как точно принтер режет бумагу. Так что оператор может запросто подкрутить масштаб, если заметит поля.
 
оператор может запросто подкрутить масштаб, если заметит поля
Я понял - оператор, добрая душа, делает бонус заказчику в виде максимального размера фотографии. Заказчик должен быть счастлив, иначе он просто осёл.
 
Я понял - оператор, добрая душа, делает бонус заказчику в виде максимального размера фотографии. Заказчик должен быть счастлив, иначе он просто осёл.
Пока всё складывается не так плохо, если не считать потерю времени. Саппорт предложил вернуть деньги, плюс я получил бонус 40% на следующий заказ, который покрыл ускоренную доставке второго заказа.

Что касается масштабирования, я не стал рисковать с размерами исходника, и увеличил размер целевой части изображения на 1,7%, при сохранении размеров из предыдущего заказа. Вдруг у них очень умный софт, и при изменении размера исходника от привычных 300dpi, он изменить масштабирование. Я уже ко всему готов! :)

Вообще, имея много свободного времени, можно было бы конечно протестировать несколько сервисов и найти правильный подход к самому адекватному, как я когда-то сделал у себя на родине. Только тогда мне пришлось исколесить весь город, хотя у меня под боком было аж четыре лаборатории. А сейчас можно сделать всё это не выходя из дома.
 
Что касается масштабирования...
Наверное можно (при наличии запаса площади) добавлять в макет изображение линейки, сгенерированное в векторной программе. Главное, чтобы оператор догадался приложить к нему настоящую линейку (если она у него есть). :)
 
Наверное можно (при наличии запаса площади) добавлять в макет изображение линейки, сгенерированное в векторной программе.
Кончено, я писал выше. Я не только линейку, я и мишень цепляю всегда к одному из изображений. А если важен цвет, то и цветовую мишень.
Главное, чтобы оператор догадался приложить к нему настоящую линейку (если она у него есть).
А вот на это я бы не рассчитывал. Это я исключительно для себя всё делаю.
No_resize.jpg
 
Деньги вернули, включая почтовые расходы. Плюс дали бонус - скидка 40%. Таки образом смог заказать повторную печать с ускоренной доставкой. Но без сюрпризов, конечно, не обошлось. На этот раз размер больше не на 1,7%, а на 2,6%. Причина банальная - глянцевая бумага оказалась длиннее тиснёной на 1/16". Вот оператор и подстраховался. Короче, нужно искать сервис, где есть опция "No Resize", а лучше "No Resize", No Correction" и профили раздают для разных бумаг. Это я уже прикалываюсь.