Как транспортировать плоттер?

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Есть у меня плоттер
scbp9000d.jpg.jpg

его нужно переместить из одного корпуса в другой ... стоит он на 8 этаже
его размеры 1870 х 630 .. масса примерно 150 кг
лифт есть .. но он в него лезет только если ставить на "попа' " и без ног....но ноги снимаются..
есть лестница, но на ней межлестничные площадки совсем не большие...
у офиц мастерской правды не добился . типа мы такого никогда не делаем и ответственность брать не будем ((
по инструкции в запущенном состоянии его больше 10 градусов наклонять нельзя ...

может у кого есть опыт перемещения такого рода оборудования ? ...
у меня пока варианты только ручной переноски по лестнице . просто боюсь он и такой вариант может не пережить ((
Мопед не мой, но ответ на вопрос для меня важен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Переносил Canon 44" дюймовый вчетвером или пятером (не помню), держать пытались ровно (и получилось '))') , сорвал мышцы на руках (дней пять болели). Но у тебя не Кэнон.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Дык там же колесики есть (C)
А если без шуток - все зависит от расстояния и условий перевозки. Зафиксировать голову, отцепить ноги, обложить пенопластом и везти не бултыхая - первое что приходит в голову.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
- удаляем картриджи и памперсы;
- катим до лифта;
- снимаем со станины (2 барашка снизу открутить);
- "ставим" на попа правым боком вниз. "Ставим" - потому как нужно обязательно предусмотреть поддержку, что бы не полным весом на боковину налегал. 24" полегче и выдерживают без проблем такой переезд. 44" тяжелее будет.
Каретка фиксируется при штатном выключении вполне жестоко. Пихать/лазить во внутрь нет надобности.
Перевозил/переносил.. много )))
С др. стороны... сейчас есть такелажники, специализирующиеся в т.ч. на перевозе оргтехники с гарантией сохранности, если боязно.
 

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
чернильный тракт нельзя разрывать. Перевозка только с картриджами. Пенопласт лучше не использовать, он может сыпаться. Внутренние двигающиеся компоненты фиксируем мотками пузырчатой пленки. Снаружи оборачиваем герметично стретч пленкой, поверх пузырчатой пленкой.

если принтер длинней 60 см или тяжелей 35 кг

Если везти через транспортную, то демонтируем ноги и фиксируем принтер к паллете лентой или иным крепежом. Между палетой и принтером прокладку демфирующую делаем. Делаем обрешетку.

если принтер по длинной стороне менее 50-60 см и легче 35 кг

пакуем в коробку наполненную демфирующими компонентами.