Как убрать отображение непечатных символов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Таких символов, как "знак конца абзаца, пробелы и т.п.". Поиск по такому же заголовку ничего не дал. (Ctrl+: (Ж русское)) убирает только границы колонок, поля документа и величину доливки.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Я в шоке. ID CS3 - ctrl + alt + I (Show Hidden Characters)

ЗЫ. Искать такое надо по F1, а не на форуме.
 

Glory3d

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Hide hidden characters.
Несколько удивленный такому вопросу от не новичка на форуме просмотрел историю сообщений. Очень странная методика углубления знаний вырисовывается. Сами так не считаете?
Знаю на примере весьма близких товарищей и знакомых, что изучение программы без помощи литературы и только в пределах необходимых на сегодняшний день, сплошь и рядом приводит к появлению дилетантов с многолетним опытом работы. Сам едва не влился в эту когорту несколько лет назад (еще в период кварковерстания).
 

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Спасибо всем, я сама в шоке. Я не верстальщик, просто приперли к стенке и я просто вынуждена это сделать.
 

asterix

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

А мне так нравится некоторые вопросы и, особенно, комменты к ним. Душа отдыхает, когда читаю. Серьезно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Зря прикалываетесь!
В ворде кнопочка специальная есть, а здесь я и сам не знал, как точки и "ПИ" убрать. Спасибо, сегодня помогли, смогу нормально смотреть на вёрстку, а то приходилось распечатывать, чтобы видеть, как будет потом в тираже :+((
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Дык и в ИД такая кнопочка есть... Preview (W) называется.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Ребята...
А таки вы зря смеётесь.

Уж я, насколько со всякими разными прогами разбираться научился и понимая что где-то всякая доп. информация должна отключаться и то порой теряюсь...

В Help фиг найдёшь (последнее время хэлпы пошли какие-то дибильные), Адоба умудряется засунуть соответствующие пункты меню в такие непристойные места... Да и не только Адоба. Всё переищешь, пока найдёшь.
 

sam`e

Участник
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

@diz@ сказал(а):
Зря прикалываетесь!
В ворде кнопочка специальная есть, а здесь я и сам не знал, как точки и "ПИ" убрать. Спасибо, сегодня помогли, смогу нормально смотреть на вёрстку, а то приходилось распечатывать, чтобы видеть, как будет потом в тираже :+((

раз на то пошло, зачем распечатывать, когда уж можно пдф сделать и просмотреть его...
а так, просмотр и изучение шорткатов всегда поможет.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

JAW
В Help фиг найдёшь (последнее время хэлпы пошли какие-то дебильные), Адоба умудряется засунуть соответствующие пункты меню в такие непристойные места...

ИМХО, это так глобализация проявляется, видать :+((
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Как убрать отображение непечатных символов

Коллеги!
Не хэлпом единым!
Вот мне, например, пришелся по душе вычитанный на одном сайте совет: чтобы избавиться от гиперссылок, которые в тексте тянутся от Word-а, надо в Word выделить весь текст и нажать Ctrl+6 (но не на NumPad).
Ага, думаю, проверю. Лезу в Word, жму - все хорошо.
Дай, думаю, гляну, что за команда такая (а Office у меня стоит, к несчастью, русифицированный). Так вот, если заглянуть, как поименовано сие действие в Edit>Undo, так там оно названо "Отменить разрыв связи с полем".
Ищу это действие через Сервис > Настройка > Клавиатура > Все команды.
Ни фига - наименования команд-то англицкие! А он старое назначение Ctrl+6 не раскрывает, кому оно приписано, гад!

Лезу в Help. Ни фига. Ни по этим словам, ни по шоткатам - не ищет.
Иду на компьютер доброго коллеги, где офис английский.
Нахожу, что этому действию приписано аж 2 шотката - еще и Ctrl+Shift+F9. Нахожу имя этого действия (Unlink fields) и как с ним жить-поживать. В списке клавиатурных команд он описан как "Замена полей их значениями".
И уже по второму шоткату и Help ищет, и описание есть.

К чему это все? Не так-то просто порой выцепить нужную информацию, даже если умеешь искать - хотя бы из-за разнобоя в наименованиях внутри интерфейса.

PS. Жалоба в Microsoft отослана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.