Как убрать "+" во многих, (чередующихся) стилях абзацев?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lem625

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Есть единое полотенце текста, стили абзацев разные встречаются. Текст был чуть модифицирован - (интерлиньяж уменьшен). Хочу эту "модифицированность" убрать, с тем чтобы у всех абзацев оставить изначальные стили. Что-то не соображу, как это быстро сделать - посоветуйте, плиз.
 

_JVK_

Чатланин
10 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
175
Ответ: Как убрать "+" во многих, (чередующихся) стилях абзацев?

Попробуйте поиском/заменой.
В полях Find What и Change To ничего не пишите.
В Find Format укажитете стиль параграфа.
В Change Format укажитете тот же стиль.

findchange.png


Не по теме:
UP: suntory опередил чуть ))
 

Lem625

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Ответ: Как убрать "+" во многих, (чередующихся) стилях абзацев?

понял спасибо.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Как убрать "+" во многих, (чередующихся) стилях абзацев?

Lem625, насколько я поняла, Вам нужно снять локальное форматирование со всех стилей абзацев в определенном куске или всем документе. Для этого достаточно выделить все или кусок текста и нажать на кнопочку:
Кнопка.jpg

Или выбрать соответствующий пункт в палитре "Стиль абзаца" ("Paragraph style") — "Отменить дополнительную настройку" ("Clear Overrides").
В различных сочетаниях с клавишами Ctrl и Shift эта функция дает разные результаты. Подробнее на русском или английском.

Если же речь идет о снятии локального форматирования только у конкретных стилей, то, конечно, это удобнее делать тем способом, который указали suntory и _JVK_.
Еще есть альтернативный вариант работы с помощью скрипта ClearOverridesForStyle, который выложен на сайте adobeindesign.ru. (Прямую ссылку не даю, т.к. на данный момент Google ругается на этот замечательный сайт и предупреждает, что он "может нанести вред вашему компьютеру". Надеюсь это временные трудности и этот кладезь информации выздоровеет.) C сайтом уже все хорошо.
В данном скрипте очень удобно обрабатывать сразу группу стилей за один проход. Т.е. я временно группирую стили, с которых надо снять локальное форматирование, а затем убираю группировку.
 

Lem625

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Ответ: Как убрать "+" во многих, (чередующихся) стилях абзацев?

Lem625, насколько я поняла, Вам нужно снять локальное форматирование со всех стилей абзацев в определенном куске...
Да именно это мне и нужно - спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.