Как установить Agfa -avantra 25 v2013.108 на Windows 7 (prof, 32b)?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mosh

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
да, все запущено и вроде как работает, но failed open apis driver, может попробовать постваить ХР?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Mosh

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Огромное спасибо, буду пробовать
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
На 2000 вполне работает.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
На 2000 вполне работает.
Я про 2003 писал. Может, и работает, но пока AppleTalk не активировал, РИП Авантру не видел - только NULL.
Кстати, там еще с карточками чехарда началась. PAC, UPAC, переходники... Если склероз не изменяет, под 2003 можно было только UPAC плату подцепить.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Во, по платам и то, и то поддерживается в 2003. А меняли потому, что 5В. в серверах больше не стало в тот момент, как и флоппиков. )
 

Mosh

Участник
Сообщения
10
Реакции
0



Устройство нашлось, но Результат тот же.. failed open apis driver, в Null device запускается, avantra запущена, протоколы выставлены, вроде как все условия соблюдены. пробовал за эти дни на win 2000, 2003 server, xp+SP3, не хочет дружить железо с Rip. Самый гладкий запуск на win 2003 server, ибо на других осях после установки Тайпана, кричит, что сервисы не запущены, кстати при установке требует winNT server (это при установке на XP и 2000). Покопался в сервисах ничего не нашел, чего запускать и где (по названию ничего не увидел). Что дальше делать даже не знаю.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Устройство нашлось
А драйвера не подцепляются? Или говорит, что с APIS все ОК, а при запуске РИПа косяк?
Хм... посмотрел на дату драйверов... Думаю, не пойдут они под 2003. Нужны свежее ))
Под рукой нету, к сожалению...
 

Mosh

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Драйвера цепляются на все win.
Для инфо Agfa 97 года, Taipan 3.1 -98 года. Раньше все работало под win 2003 server.

При запуске тайпана выскакивает failed open apis driver, делаешь отмену и rip грузиться в NULL, при установке тайпана APIS запускается. такое впечатление, что дрова не стыкуються с рипом
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Я цеплял "дрова" от Apogee Prepress 5. Правда, у меня был UPAC board.
Но и PAC должен работать (по крайней мере, у AGFA он заявлен под 2003 32-bit).
На крайняк, USB-APIS коробчонку купить )) А еще правильнее обновить РИП.

Сетка в компе подключена?
 

Mosh

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
конечно подключена и AppleTalk запущен, как определить UPAC или PAC, может в этом дело?
кручу под 2003 server

еще крайне интересная весчь, на боле-менее новой машине, тайпан вообще машину в стопор загоняет. Приходиться пользовать старую на которой все стояло, на поновее переехать не получается.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Значит стоит Universal (UPAC). Этот даже под 2008 работает )
Кстати, а что Event Log виндовый (системный и программный) говорят при запуске и попытках подключиться к Авантре?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.