Как увеличить разрешение с сохранением размеров?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linor

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вопрос наоборот.

Как увеличить разрешение фото при условии сохранения размеров и качества.

В библиотеках СD много интересных фото, но разрешение у всех 72 точки.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
увеличить можно разрешение и размер, но только при этом качество не изменится.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
увеличивается разрешение при помощи опции Image size
 

Linor

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Понятное дело, что Image size...

Принудительное изменение разрешения при постоянном размере иллюстрации естественно ухудшает качество.

Возможно существуют какие-то обходные или поэтапные пути решения?
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
тут нужно отталкиваться от вопроса: где будет использоваться данная фото ?!
если оно будет занимать какое то небольшое пространство, то есть смысл немного потянуть изображение, если же вы собираетесь тянуть его на плакат формата А3 или более то конечно же это бессмысленно. По любому варианту из маленького изображения вы неполучите большое с хорошим качеством, это также ясно как и если у вас было половина яблока а вы хотите получить его вторую половину.
 

Proxima

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Можно вытянуть ценично хоть на А3, а потом наложить какой-нибудь эффект, например "текстуре" из Фотошопа... ну такой рельефчик типа фактурки :) Я так даже с MPEG 4 кадры вытягивал, конечно четкость теряется но стилизация все перекрывает!
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Автор оригинала Proxima
Можно вытянуть ценично хоть на А3, а потом наложить какой-нибудь эффект, например "текстуре" из Фотошопа... ну такой рельефчик типа фактурки :) Я так даже с MPEG 4 кадры вытягивал, конечно четкость теряется но стилизация все перекрывает!

можно и суп вилкой есть если очень кушать хочется, только какой результат в итоге !?
 

Proxima

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
тоже наешься тока через час. Я никуда не спешу а вы? :)
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Автор оригинала Proxima
Можно вытянуть ценично хоть на А3, а потом наложить какой-нибудь эффект, например "текстуре" из Фотошопа... ну такой рельефчик типа фактурки :) Я так даже с MPEG 4 кадры вытягивал, конечно четкость теряется но стилизация все перекрывает!

вопрос был в том, что как можно получить хорошего качества фото, а не какой эффект можно наложить для того чтоб скрыть некачественность фото.
 

Proxima

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
я думаю всем понятно что картинку с разрешением 72, на А3 ни как не растянешь т.е. с хорошим качеством пригодным для полиграфии. Ну конечно можно печатать что угодно. А эффект это реальный выход из ситуации и что в этом плохого если он скроет недостатки. А качественное фото вопрос спорный.
...кстати изночально вопрос исходил от Linor.:)
 

Invisible Gotli

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Разрешение-эта физиеская информация о точке. И изменить ее нельзя без потери качества
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.