Как в кварке проапдейтить 1500 картнок не нажимая ОК 1500 раз ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Как в кварке проапдейтить 1500 картнок не нажимая ОК 1500 раз ?
Помомо тяжелого предмета на клавиатуру ?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Давно не работал в Кварке.
Кажется раньше помогало, если "воссоздать" тот же путь к папке с картинками.

Хотя могу ошибаться :(
 

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Картинки цветокорректировали, он их видит, но Модифай все.
Должно же быть как-то разумно это решаться, без 1500 нажатий на ОК ?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Насколько я помню если картинки в одной папке достаточно указать путь хотя бы к одной из них. Если раскиданы где попало ну тогда лол
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Картинки не потерялись, они отредактированы, надо обновить, а не восстановить связи, Кварк спрашивает про каждую Ok ли ее обновить.

Snap1.gif
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вы их "потеряйте" - надо сменить папку и снова найти. Кварка нет давно не могу проверить фокус но что-то такое я проделывал.
 

jahnfjr

Участник
Сообщения
57
Реакции
4
Есть ещё и такой вариант (см. скрин), включаемый разово перед адпейтом всех линков и выключаемый потом - обновляет всё при открытии файла.... если объёмы большие - терпения много потребуется...
Главный недостаток такого метода - если изменялись размер / разрешение изображений, то вёрстка "поломается". так что это для случаев обновления цветокоррекций, локальной ретуши, коррекций векторов без масштабирования/изменения геометрии внешнего контура, конвертиции профилей, словом, для всех случаев изменения графики вне изменения размера / разрешения. Иначе - вычитка файла на предмет косяков.

Picture 1.png
 

dopechatnik

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Кажется если перед нажатием "обновить" нажать и удерживать ctrl, то вместо кнопки "обновить" появится "обновить все"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.