Как в Photoshop cc записать в экшен экспорт в jpg

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374

bogdant

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ну нету у меня СС а в CS5/6 никаких проблем сделать в экшен Save for web неужели если вы включите запись то команда туда не запишется? '8()' Уж если она есть в меню да и с клавиатуры вызывается? Пардон так и не понял в чем проблема записать команду в экшен. Включил запись нажал кнопку выключил запись. Кэп в недоумении.
не записывается
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Не? А команда Insert menu item в панели экшн тоже не записывает?
уакц3.jpg


Не по теме:
вот вы докопались походу режим зануда включился у всех сразу

ормгрмшг.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: bogdant

bogdant

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
я сюда не потрепать языком на досуге пришел, а получить ответ от знающих людей! А отвечают люди, которые не то что не знают, а просто не знакомы с этой версией программы, и я же еще и зануда...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
вы вообще что ли не читая пишите? так я картинки прицепил: 30 и там и там!
Это вы не читаете. Я не через шоп смотрел. В каких попугаях измеряет шоп, меня не колышет. Я вам реальные цифры даю.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 066
Реакции
3 504

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Комментарий модератора: Автору!
Ну обратите, наконец уже, внимание на сообщения людей, пытающихся указать Вам, что КОМПРЕССИЯ - РАЗНАЯ!


Это Вы совершенно не читаете другие сообщения.
JPG - он и в Африке JPG.
Ничего революционного в шопе не придумали.
Ваши картинки абсолютно разные по качеству, отсюда и разный размер.
Вместо того, чтобы уже обработать свои 6000 картинок, Вы пытаетесь заставить программу сделать именно так, как Вы хотите. Возможно имеет место глюк, возможно в экшн нужно прописать ручками строку через Insert Item, как Вам уже тоже посоветовали.

Ещё вопросы будут?
 

bogdant

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Не? А команда Insert menu item в панели экшн тоже не записывает?
Вам спасибо большое! Почти получилось, полуавтомат... А можно сделать так, чтобы кнопка ОК тоже автоматом нажималась?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
чтобы кнопка ОК тоже автоматом нажималась?
Я ведь не знаю что именно вы хотите сделать в экшене и каким образом запускаете его. В CS5 есть два пути палитра Automate>Batch и Script>Image Processor В первом есть команды подавления диалоговых окон Supress и Override
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
но я в третий раз пишу вопрос который меня очень сильно интересует, обсуждение ушло к второстепенным деталям
Ни у кого видимо нет СС 2015 :)
Не записывается вроде пока.
Joan Lafferty says:
July 6, 2015 at 4:07 pm
We are aware that you can’t record the Export As functionality as an action right now and have done some work to resolve this in the next update. For now, the fastest way to use Export As is as the Quick Export and choosing the option to “export files to assets folder next to the current document” in the preferences. Sorry.
Тут что-то про разницу в компрессии, я не читал
https://forums.adobe.com/thread/1872699
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
I'm able to add the Export As... dialog as an action using "Insert menu item...", but there's a couple glicthes.
Да, да пара-тройка глюков. Не думал что все так запущено.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Comparison of Save for the Web vs Export as Jpeg
the results: Photoshop 2015 CC Export Jpeg has a 67% decrease in file size!
У человека не очень хорошее зрение, а вы смеётесь. Очевидно, что его птички визуально отличаются. Хотя бы вокруг надписи намного больше шума. А эстет заметит, что фон более замыленный. У первой птички качество 85%, прореживание отсутствует 4.4.4 + блоки exif и xmp, пускай даже пустые, но данном случае авторские права-таки имеются, а у второй, качество 60%, прореживание 4.2.0 (наихудшее).
У автора темы разница в качестве тем более бросается в глаза: цветная грязь вокруг стрелок, размеры квадратов в градиентах.

Вместо того чтоб дать возможность юзеру самому ставить subsampling и quality адобы попросту морочат людям голову.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Quality вроде можно ставить, у него одинаково 60% на скриншотах стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.