Как воспользоваться гистрограммой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Elena_operativ сказал(а):
... сделали полноцвет (способом гистрограммы)...
http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=27204

Гистограмма только дает информацию о картинке. Оперировать надо: Image/Ajastments/Levels и регулировать отдельно по каждому цветовому каналу. Окончательная доводка - контрастность и цветокоррекция.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Нет такого "способа".

Что за "полноцвет"?

Тут требуется цветокоррекция, которая делается растягиванием имеющихся яркостей на весь возможный диапазон. Откройте диалог Levels все и увидите.
 

Вложения

  • levels.jpg
    levels.jpg
    160.5 КБ · Просм.: 1 015

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Zest сказал(а):
Нет такого "способа".

Что за "полноцвет"?

Тут требуется цветокоррекция, которая делается растягиванием имеющихся яркостей на весь возможный диапазон. Откройте диалог Levels все и увидите.
И гистограмму довести до совершенства - вдруг при этом методе их проверяют :) (Извините, настроение хулиганское)
 

Вложения

  • gist.jpg
    gist.jpg
    73.3 КБ · Просм.: 849

Pixi

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Zest
Тут требуется цветокоррекция, которая делается растягиванием имеющихся яркостей на весь возможный диапазон.

Я немножко не поняла, а Вы после каждого шага сохраняли изменения в файле?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Я его вообще не сохранял, на картинке снимок экрана. Сначала я сделал общий снимок: Print Screen, создал новый документ под содержание буфера обмена, вставил. А затем снимал только окно диалога Levels - Alt+Print Screen, и вставлял его в тот же самый док переключаясь на него Сtrl+Tab.

Гистограмма это всего лишь графическое отображение статистики: программа подсчитывает сколько пикселов имеют значение Х и отображает этот подсчет столбцом соответствующей высоты. Если некий столбец достигает верха поля графика, изменяется масштаб отображения. Хотя в ФШ кажется этого не происходит. В общем, не важно.

Визуально вы можете воспринимать картинки по-разному, в том числе из-за особенностей монитора, но они не смогут повлиять на высоту столбцов гистограммы. Поэтому гистограмма это объективное отображение свойств изображения. О как! :)
 

zoory

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

2ShopoSapiensF
А можно поинтересоваться Вашим рецептом доводки гистограммы до совершенства?
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

zoory сказал(а):
2ShopoSapiensF
А можно поинтересоваться Вашим рецептом доводки гистограммы до совершенства?
Это они пошутили. (Можно открыть изображение повторно.)
=================================================

У меня тоже вопрос. Как заставить гистограмму, при каждом удобном случае, не переключаться из режима Colors в RGB?
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Да уж какие там шуточки. Вы, видимо, никогда не сталкивались с фанатами красивых гистограмм :) Из множества способов , по моим наблюдениям, наиболее действенный следующий - увеличиваете размер картинки на 1 пиксель, потом на него же уменьшаете - и, о чудо, гистограмма - ну просто само совершенство, комар носа не подточит :4))
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
955
Реакции
91
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой


Не по теме:
Если вы кому-то сдадите работу с некрасивой гистограммой, то при следующем открытии она будет уже красивой. (Я это имел в виду).
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

Kolobokk, Это вы о кэшировании. Чтобы увидеть гистограмму по действительным значениям пикселов, надо нажать такой треугольник там в окошке.

А чтобы после растяжки сгладить столбики - надо размыть, например просто Blur, а потом Sharpen для компенсации.
 

zoory

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой

2ShopoSapiensF
Мне тоже известны несколько способов, но Ваш, пожалуй, действительно самый действенный. Спасибо.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Как воспользоваться гистрограммой


Не по теме:

Noise>Despeckle...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.