Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Копирую что-нибудь ь из другого файла или вставляю штрих-коды, перехожу на файл, куда надо вставить - вставляется это или посередине листа (штрих-код) или еще куда-нибудь. Как сделать, чтобы это вставлялось туда, куда указывает курсор ?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

Использовать импорт.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

Какие-то светлые головы приделали автоцентровку при импорте постскриптов в новых версиях корела, может и с другими форматами подобное произошло.
---
Я рисую в месте желаемой вставки объект, сразу после вставки выделяю его с шифтом, жму C, жму E
Можно и макрос попробовать написать. Будет что-то вроде:
Код:
Sub Paster() 
  ActiveLayer.Paste 
  With ActiveWindow.ActiveView 
    ActiveSelection.SetPosition .OriginX, .OriginY
  End With 
End Sub
Вставка будет по центру текущего экрана.

Вставка по месту клика так:
Код:
Sub Paster()
  ActiveLayer.Paste
  ActiveDocument.GetUserClick X#, Y#, Shift&, 10, True, cdrCursorSmallcrosshair
  ActiveSelection.SetPosition X, Y
End Sub
 
  • Спасибо
Реакции: chiba

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

спасибо, конечно, за макрос, но я в макросах что-то не очень.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

вот посткрипты оно ставит куда курсор в Х6 а с клипборда по месту. Откуда копировалось туда и вставит. И так вроде всегда было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

спасибо, конечно, за макрос, но я в макросах что-то не очень.
Интересно, а чего ж вы тогда хотели? Чтоб вам корел онлайн пропатчили, что ли? Не бог весть какая сложная штука, на этом форуме и cdrpro.ru полно инструкций как макросы к корелу подключать. В данном случае, очень полезно будет повесить на этот макрос клавиатурный шоткат - жмете выбранную комбинацию клавиш и кликаете мышью куда надо вставить.
Не по теме:
Меня, например, гораздо больше парит другое - при импорте постскрипта в корел он вставляется не в исходном размере, а обрезанным 216х276 и как такое побороть я сходу не придумал. :(
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?


Не по теме:
а это не Letter?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?


Не по теме:
Возможно. Но, откуда он берется и как от него избавиться, непонятно. Вроде BoundingBox и CustomPageSize корректные... :(

 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Как вставлять содержимое буфера при копировании туда, куда указывает курсор?

Комментарий модератора: Если хочется обсудить проблему с обрезкой импортируемого постскрипта, то заводите новую тему и обсуждайте. Если хочется, но не настолько сильно, чтобы завести тему, то продолжаем обсуждать вставку из клипборда по месту курсороуказания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.