[ID CS4-CS6] Как выровнять графичные элементы внутри колонки, без влияния на текст?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Добрый день.
Так как расчеты имеют разный размер, то голубые квадратики стоят вразнобой. Выровнять их по вертикали пробелами не получается. Как можно выровнять не прибегая к конвертации текста в таблицу?
 

Вложения

  • йййййййййййййййййй.jpg
    йййййййййййййййййй.jpg
    38.5 КБ · Просм.: 821

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
А про табуляцию слышали? :)
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Mashlay

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Ну вот Вы сейчас пробелами пытаетесь выровнять. Вставьте вместо пробелов табуляцию, потом выделите всё, Ctrl-Shift-T и двигайте маркёр табулятора...
 

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Ну вот Вы сейчас пробелами пытаетесь выровнять. Вставьте вместо пробелов табуляцию, потом выделите всё, Ctrl-Shift-T и двигайте маркёр табулятора

У меня либо весь столбец двигается либо ничего. Синие квадратики отдельно от своего расчета не двигаются *[[
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Так они у Вас не вставлены в текст, а лежат отдельно? Тогда ищите в меню объектов "Выравнивание".
А чтобы не гадать, можете страничку файлика выложить?
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Mashlay

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Так они у Вас не вставлены в текст, а лежат отдельно?
Нет, они вставлены в текст. Я кажется понял свою ошибку. Я двигал столбец без предварительного нажимания Таб в каждой строке.
Если я правильно понимаю, мне нужно перед каждым квадратиком поставить табулятор. И тогда выделяю столбик и с помощью палитры табуляции двигаю как хочу. Правильно?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Если я правильно понимаю, мне нужно перед каждым квадратиком поставить табулятор.
Конечно. Вместо пробелов, потому как пробелы для выравнивания - зло! :)

И тогда выделяю столбик и с помощью палитры табуляции двигаю как хочу. Правильно?
Выделяете текст в столбике, Ctrl-Shift-T (или в меню Текст-Табуляторы) - и выравниваете.
 

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Выделяете текст в столбике, Ctrl-Shift-T (или в меню Текст-Табуляторы) - и выравниваете.

Огромное вам спасибо. Это то что нужно! осталось вставить табулятор в несколько сотен строк. Надеюсь команда "Найти/заменить" мне поможет :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
осталось вставить табулятор в несколько сотен строк. Надеюсь команда "Найти/заменить" мне поможет :)

Поскольку Вы туда уже навставляли кучу пробелов после знака равенства, Вам поможет их найти такая GREP-замена:
Найти текст: =\s+
Заменить на: =\t
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
А вот если бы Вы ещё и перед знаками равенства табуляторы поставили, то могли бы и их выровнять. Стало бы совсем красиво :)
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
@LeonidB, может вы еще подскажете как настроить табулятор? Чтобы при установке табулятора он был шириной не 25 пунктов, а например 10.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ctrl+shift+t
 

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Можете ползунки двигать, а можете точное значение ввести.
Не, я не про это спрашиваю.
Вот я нажимаю кнопку Tab и в тексте у меня ставится табулятор. Он по умолчанию шириной около 25 пунктов. А я хочу чтобы он был , например 10 пт.
То что потом можно двигать я понимаю.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
713
Реакции
359
Не, я не про это спрашиваю.
Вот я нажимаю кнопку Tab и в тексте у меня ставится табулятор. Он по умолчанию шириной около 25 пунктов. А я хочу чтобы он был , например 10 пт.
То что потом можно двигать я понимаю.
Настройте стиль параграфа с нужными значениями табуляции и почитайте хотя бы InDesign Справка | Справка по InDesign
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.