как закинуть в Indesign CS4 много линков?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
практически тот же вопрос, который возникал у меня несколько месяцев назад для CS3, теперь опять возник уже для версии CS4: требуется вкинуть одним махом порядка 400 линков в Индизайн.

В CS3 для этого надо зажимать ctrl+shift. В CS4 теперь при этом закидывается пачечка 3х3 с фреймами одинакового размера. Перезажимал уже везде где и что можно - не получается вкинуть стопкой хотя бы по 20 линков за раз. По идее должно быть какое-то сочетание клавиш или может даже птичка в Preferences, чтобы вброс изображений методом drag&drop?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: как закинуть в Indesign CS4 много линков?

А из Bridge методом "схватил-тащи-бросай", к примеру?
Из иксплорера? Из тоталкомандера? Не получается разве?
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: как закинуть в Indesign CS4 много линков?

Сперва нажимаем Ctrl+D и берем в курсор все картинки, котороые надо разместить в верстке. Нажимаем ctrl+shift и курсор становится похожим на матрицу. Нажмите кнопку мыши и начните рисовать матрицу для рисунков. После начала рисования удерживайте кнопку мыши нажатой, а клавиши ctrl+shift отпустите. Стрелками вверх-вниз-вправо-влево настраивается число строк и колонок в этой матрице, куда после отпускания кнопки мыши поместятся рисунки.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: как закинуть в Indesign CS4 много линков?

vbatushev - нет, в CS4 получается только так, как я описал выше.
iv-mi - спасибо, если ещё shift нажимать - меняется граница между элементами матрицы. А стопочкой друг на дружку я так понимаю отменили и никаких клавишь на это дело нету :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.