Как закривить шрифты в Кварке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Помнится, когда-то мэтры полиграфии выкладывали здесь название функции в Акробате, которую можно было вызвать в скрипте, благодаря чему текст курвился независимо от наличия прозрачности.
Не было такого, ни в штатных средствах ни в фиксапах. Разве что, совсем в последних появилось? 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
мне где-то в инетах попадалось и вроде сам когда-то пробовал но в 9-ке не нашел.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Думаю Adobe считают это ненужным, для все равно желающих есть плагины
https://forums.adobe.com/message/1312157#1312157
Every time I've seen this problem, it has been due to someone converting text rendered via fonts to text rendered by "outlines." Solution is simple - don't "outline" text unless there is some type of special effect that you need that can only be achieved in that manner (and there are very few of those).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Способ со сплющиванием это побочный эффект, а не специальная функция для кривления.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот так теоретически им что жалко что ли? :) Раз флаттенер может то можно и отдельной функцией сделать.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
В Кварке (допотопный 5-й) тоже нет такой функции
С большой долей вероятности что есть.... Я эту фичу юзал в Кварке 5, на старческую память сложно подсказать где эта функция, а в 7-ке Кварк уже не запускается... но она есть. Остальные версии как-то прошли мимо меня
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
За год с лишним можно было и Text to box сделать всему тексту.
sign_dead.gif
 
  • Спасибо
Реакции: lev
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.